Недоштат… вспомнилось

Хорошую вещь "Магнитом" не назовут как написали там комментирующие. По мотивам поста этого и еще этого)) Там директор отработал 2 года и свалил в чудесный закат, счастливчик. Ещё долго держался. Внешники (те кто пришел в компанию на руководящую должность из вне) обычно сваливают уже на первой ревизии, которую могут, кстати говоря и подставить. Да и в общем там все и всё могут подставить.


Ревизии. Я в должности товароведа пришел в магазин к "внешнику". Который в свою очередь был еще и идиотом, с лихвой подставил меня а его не менее лихо подставил предыдущий директор который имея знакомство чуть выше себя пролетел в должность супервайзера. Клево, да? Работал, работал 2 месяца и тут бац ревизия. Магазин ушел в глубокий минус, директора уволили, меня и еще одну дуру лишили премиальных на пол года, при этом вставив в одно место на сухую дыню. Спрашиваете как так? Где справедливость? А просто. Магазин с уже огромным минусом спихнули внешнику, который и понятия не имеет как работает система в целом. Предыдущий директор договорился с ревизором и при пересдаче магазина вывел его почти в нуль. А при повторной ревизии (через пол года) всплыло все говно. Даже прошлогоднее говнецо. Что бы выгородить старого директора (который уже работает в должности СВ, прим. ред.) СВ по нашему сектору искала все косяки нашей работы. Чудесным, так образом находились, порою. На разборе у ДФ все обсуждали не принятые директором в мою смену резиновые перчатки на сумму 600 рублей. А проёб старого директора на сумму 90 килорублей как то не замечали. Ну да ладно. Это вот совет на будущее, похуй на всех. Считай.


Штат. Чудесным образом в огромном магазине за 300кв.м. из восьми касс могут оставить только три. И штат сократить вдвое. А с учетом отпусков и больничных, работать там не кому. Очередь на кассах из 30-40 человек, а системе Магнита на это насрать. Кризис. В одном магазине был случай когда из трех продавцов, один был в отпуске, другой на больничном. Директора не было. Был только товаровед и продавец. А заявку на временный персонал нужно подавать за неделю))) ХЗ как они все это время работали. Людей нет, но вы там держитесь.


Управление. Кто успел - тот и сел. Удивляет как в наше время вышестоящие управленцы простого сотрудника могут перевести только за то, что тот отстаивал свои права которые закреплены в должностной инструкции. Да и перевести просто так. На полном серьезе директора и супервайзеры порой обсуждают между собой, что хотят перевести в другой магазин того или иного сотрудника из-за его неприятного запаха, из-за его успешной семейной жизни, или просто не понравился. У нас в супервайзерах работала одна девка, с неудачной семейной жизнью. Её гражданский муж бросил и укатил к другой. Ей около 35, детей нет. Так в её секторе директором становились девушки либо разведенки либо на грани разрыва своих семей. Знаете, это когда слоган "все мужики - козлы" становиться смыслом жизни. На секторе начиналось мужененавистничество, предвзятость к мужскому полу. В это время и я ушел. Было желание посетить трудовую инспекцию, но игра не стоила бы свеч.


Обеспечение. Тухлые бананы? Бегают тараканы? Везде грязь? Продавцы в рваных красных жилетках? Да, эта самая сеть. Скажу сразу, при Галицком такой ерунды не было. Почему? Все просто. В целях экономии электроэнергии летом в магазинах отключали кондиционеры. А что вам жарко? Есть же холодильники с охлажденной продукцией! - На полном серьезе, нам так говорили супервайзеры и чуть выше. ПЗДЦ. Грязь? У вас же есть уборщица! И не важно что она работает 2-4 часа в день и получает всего 4500 рублей в месяц, махая шваброй и тряпкой на 150-300 квадратов. Убирают шваброй! Карл! ШВАБРОЙ и это в 2019 году! Уборщицы еще "нормально" получают, дворник работает за 1000 рублей в месяц. Сотрудники до недавнего времени ходили в красных жилетках, кризис затронул и эту категорию экономии. Новые не выдавали а старые уже были рваные. Некоторые сотрудники просто покупали за свой счет красные жилеты и приклеивали туда надпись с названием сети. Сейчас выдали серые. Уже начинают по швам расходиться. Про обувь и что-то другое я молчу. Её там нет. А зачем? Мы же, как они говорят, должны сидеть на кассах. Товар сам раскладывается, фуры сами разгружаются.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я тут охуела от подарка сотрудникам магнита к 25 (вроде) летию. магнитик на холодильник, пироженка и ебучая открыточка. емаа, лучше б не позорились вообще

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
знакомая хотела устроится в гамнит заведующей, опыт все дела. отправили на обучение, стажировку. приходит один день, все норм. на следующий приходит - продавцов нет, заведующую понизили до товароведа. и комментарий - все норм, уже третий раз понижают, скоро обратно вернусь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вы сейчас описали 90% рабочих мест в России

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже магнита, наверное только дикси)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то работал на экспериментальном РЦ "Тандер". 2011-2012 годы. В те времена зп была около 30тыров при графике 2/2, летом больше. Была всякая дичь, но такого как сейчас не было. Галицкий- крепкий хороший хозяйственник. Сейчас "Магнит"- самое обычное унылое говно.

раскрыть ветку