Недооцененный фильм Юрия Быкова "Завод".

Недооцененный фильм Юрия Быкова "Завод". Завод, Юрий Быков, Фильмы, Отзыв, Фильм Завод

Вчера посмотрел фильм Быкова "Завод", на сколько я помню, по-моему именно тут я видел пост с интервью режиссера с извинениями перед актерами и всеми участниками фильма на предмет провала.

Что хочу сказать, лично мое мнение, что фильм является очень достойным по всем параметрам, начиная от подбора актеров, заканчивая сценарием, качество операторской работы заслуживает отдельного поста. В фильме отлично передан смысл текущей ситуации в стране, так сказать в масштабе микро, и закономерный исход любого несогласного в этой системе.

Режиссер заявил, что целевая аудитория просто не пошла на премьеру. Совершенно не ясно, опять же лично мне, как так вышло, что премьера стартовала 14 февраля, это же очевидный провал, даже 23 февраля было бы более разумной датой. Всем, кто еще не имел вдруг возможности посмотреть данный фильм рекомендую, не часто отечественный кинематограф нас радует такими картинами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично ничуть не удивилась концовке. Вот пришла в зал, и с первой минуты поняла, хотя и спойлеров удалось избежать. Наверное, зная предыдущие работы Быкова, можно было сразу предположить, чем закончится дело, но в тот момент я об этом даже не думала.
Фильм отлично смотрится именно в кинотеатре, когда и волны звука со всех сторон, и огромная близкая картинка, для этого он в общем и создавался, для зала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

специфичный, второй раз смотреть вряд ли буду

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бэдкомедиан хвалил это фильм не раз.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зрителям левых взглядов не понравился финал, многие считают, что фильм должен был закончиться по-другому. Но ведь с другой стороны каким он еще может быть? Для того, чтобы дать огласку преступлениям хозяина завода, выдвинуть социальные требования, объединиться и вместе отстаивать свои позиции нужны предпосылки, которых нет в сегодняшнем обществе. Случить что, все будет как у Быкова, индивидуализм, разобщенность, пассивность, желание быстрой личной выгоды с одной стороны и желание лишь бы меня не трогали с другой. Поэтому финал отражает именно реальность - бессильный и бессмысленный индивидуальный протест, на большее общество не способно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма хорошее кино. С удовольствием посмотрел.