Недобор.

В обсуждении поста https://pikabu.ru/story/lyosha_i_voenkomat_5755585 прочла про недобор веса у призывников и сразу вспомнила про племянника моей подруги.


Племянник был высоким парнем, но худющим. В 15 лет за полгода вырос на 20 сантиметров, а в весе почти не прибавил. Высокий (185 см), тощий (48 кг) - без слёз не взглянешь. А посмотришь, так в груди защемит, и сразу осматриваться начинаешь в поисках еды - сразу прокормить парня хочется.


Вот исполнилось ему 18 лет. Попал он в осенний призыв. Обрадовался. Наконец то сбудется его мечта - станет он десантником, и будет с парашютом прыгать! Но не тут-то было. Огорчили его в военкомате до невозможности. Сказали, что не то что в десант, а даже в пехоту не возьмут. "Килограмм бы 15-20 набрать тебе. А то вместе с парашютом на вражескую территорию удует". А сами смеются. Дали острочку полгода.


Парень расстроился. Мама и раньше очень беспокоилась из-за недостатка веса, а тут вовсе в панику ударилась. Всякие обследования в больнице провели. Вроде здоров, а вес не прибавляется. В какой-то санаторий на 21 день отправили. Не поправился. Тут кто-то из друзей посоветовал штангой заняться.


Пришёл парень в клуб, где мужчины пауэрлифтингом занимаются. Говорит - "Хочу быть таким как вы." Мужики с него сначала посмеялись. Но решили помочь парню набрать вес. И помогли.


В общем, через полгода взяли его в армию. И даже в десантные войска попал. Сейчас и не скажешь, что худым был. Здоровый дядька 28 лет. Правда штангой больше не занимается. Говорит, что некогда.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Грешно конечно смеяться,но без улыбки не вспоминаю. Был на приписной комиссии в военкомате,ещё подростком ,лет 16-17 не помню точно. Народу много согнали и ходили мы гуськом по кабинетам. Был среди нас парнишка худющий,аки жердь и какой-то кособокий. Хирург его спрашивает: Рахит? И он,с какой-то гордостью ,так протяжно - даааа. Понятно,человек знал,что служить не будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Десантник Стёпочкин!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
За пол года набрал 15-20 кг при том что предрасположен к худобе?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помогли парню курсануть :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"И даже в десантные войска попал."

Попал в ВДВ - гордись! Не попал - радуйся

раскрыть ветку