Нечего надеть

Перед майскими праздниками жену позвали бывшие одногруппники на встречу. Но как выяснилось, одежды нормальной нет, носить совершенно нечего, в чём идти на встречу она не знает, потому что "всё какое-то колхозное". И не пошла.

В разгар праздников друзья приглашают нас на дачу на шашлыки. Угадайте что? На дачу ехать "совершенно не в чем" - всё жалко. Одежды для отдыха за городом категорически нет.

А я тем временем влез в единственные джинсы, в которые ещё влезаю и подумал: как хорошо, что мне среди пары шорт, штанов и трёх футболок не так тяжело выбирать...

Нечего надеть Нечего надеть, Праздники, Шашлык, Отдых, Одежда, Юмор
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема- то вот в чём - в определенном возрасте человек перестает расти физически,  а одежда копиться и вроде вот лежит юбка с 2009г и по размеру подходит и вроде не изношена, но не то, а выкинуть жалко. Я такие вещи периодически в гардеробе нахожу, фотографирую и продаю за копейки - и место есть в шкафу,и копеечка пусть и не большая, и каким-то людям помогла

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочет ваша жена ни на шашлыки, ни к одногруппникам. Может, у неё другие какие-то интересы.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё в гардеробе лишь золотая середина на повседневность - для блистания на встрече слишком просто, для шашлов не так затасканно. Это норма.
Мужицкое "вот есть у меня одни джинсы" знаем - те самые джинсы это полный распиздос, обычно, ибо их и в пир, и в мир, и за грибами, и в гараж. 

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вам походу тактично намекают «дай денег на шмотки» а вы радуетесь джинсикам.)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще знакомо, когда вся одежда для учёбы/работы, а в нормальной жизни не в чем ходить)