Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небрезгливость

На мой взгляд, главная проблема русского человека (исторически) - превосходство "филологии" над зрением. Там, где остальные верят глазам своим, он начинает "рассуждать". В ситуации, когда надо хвататься за карманы и орать "милиция!".


Это когда на митинге в защиту Мавроди какой-то интеллигент-очкарик лезет объясняться:

- Товарищи! Мавроди плохой человек! Не надо его защищать, он украл наши деньги!

А ему: - А ты ДОКАЖИ, что он плохой. Да ещё и УБЕДИТЕЛЬНО. А ВДРУГ хороший?


Ну и получают всё как заказывали - пустые карманы, насмешки, "чистую, но опрятную бедность". И повторение всего того же по второму кругу. На бис.

Хотя в общем-то никаких спец знаний там и не надо было. Достаточно было просто посмотреть на рожу, а она СТРЁМНАЯ. И наглая.


Но особенно такая небрезгливость разрушительна в политике. В конце 19 - начале 20 века люди хотели в общем-то хороших вещей. Вопрос только КАК они это хотели и с какими уголовными рожами при этом якшались. Общались из побуждений самых благих - "ну они же за то же самое". А то что "то же самое" предполагалось нести в массы не добрым словом, а тотальным мочиловом - игнорировалось. Ну и получили как заказывали. Образцово-показательное мочилово и самих себя в том числе. А чо такого, нормик же.


В общем-то я к чему. Сколько я ни смотрю на современную политику, столько и узнаю там тот же типаж. "Баба Лера дура и русофобка, но ведь она же за демократию". "FEMEN называют провокаторами, но ведь они тоже против Путина", ну и так далее. Более свежие примеры не стану приводить из приличия.


Ну и получают в итоге всё, как заказывали. При том на ровном месте и там где этого можно было избежать. Плевки, ярлыки, пустые карманы и ощущение того что тебя использовали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну АХУЕТЬ теперь...приплыли. Давайте судить о людях на полном серьезе по их лицам.
Не нравится лицо - плохой человек. Нравится - хороший.
Отличные рассуждения

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, выложи фотку. Непонятно - херню ты написал или по делу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто манипуляция. Мол тут у нас рожи кривые, а вот там люди с чистыми добрыми лицами.

Статья гавно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то требование "докажи!" - вполне нормально. Да и доказать что Мавроди мошенник - легко и просто, даже углубляться никуда не надо.

А борцуны с властью не рассуждают. Они распространяют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент к личности - это логическая ошибка. Важно не кто говорит, а что говорит.

раскрыть ветку