Небольшой ужастик

Давненько видел один сон, который больше напоминает сюжет короткометражной страшилки. Рассказывать буду от третьего лица, хотя имела место быть смена лиц (когда смотрящий сон вживается в личность за которой наблюдает или наоборот отстраняется от своего персонажа).


В один обычный день холостяк среднего возраста приходит домой из магазина. Оставляет пакет, проходит в квартиру раздеваться, но зайдя на кухню обнаруживает там бледный полупрозрачный призрак девушки. Она одета в какие-то оборванные свисающие ткани и уставилась чуть вниз в сторону стены. Мужик в ужасе кидается прочь, открывает дверь и выбегает в подъезд. Ничего не происходит. Он переводит дыхание, понимает что соседи могут принять его за психа, но дома его еще ждет этот призрак. Или уже не ждет? Немного собравшись с духом, все еще дрожа от страха, медленно прокрадывается к кухне. Краем глаза замечает призрака и прячется обратно. Чуть подумав, идет к знакомому соседу и зовет его посмотреть на "что-то". Соседу все это кажется странным, но он спокойно заходит на кухню и ничего особенного не видит. Мужик чуть смелеет и подходит к призраку, который на него никак не реагирует. У нее обычное чуть вытянутое лицо и глаза закрыты. Он даже касается ее. Никакого эффекта, палец просто проходит сквозь. Он ничего не говорит соседу, благодарит за визит и прощается с ним. Кому-то звонить боится и начинает убеждать себя, что это только безвредная галлюцинация. Начинает заниматься своими обычными делами, но мысли постоянно возвращаются к этому, еда с трудом в горло лезет. Постепенно он все больше успокаивается и свыкается с новым сожителем, хотя тревога не проходит полностью. Проходит какое-то время, приходит пора ложиться спать. Мужик долго ворочается, сон никак не приходит из-за беспокойства. Наконец, веки опускаются и он засыпает.

В тот же миг призрак распахивает глаза и оживает. Через секунду из квартиры разносится леденящий крик.


Конец.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

8
Автор поста оценил этот комментарий
Призрак открыл глаза, увидел спящего хропящего мужика и закричал от страха
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще довольно страшно испытывать такие глюки. Вроде трезвый, ничего не употреблял, адекватный. Но потом такая дичь происходит.

И ведь понимаешь, что это лажа и не правда, просто организм и мозг на миг перестают дружить друг с другом. Но всё равно дикая паника и кирпичный завод по-немногу строится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охуенно! Два дня запора ты мне вылечил.  Я представил это и захотел в туалет. С толчка и пишу. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие сны-глюки (и даже страшнее в своей нелогичности) испытывал, находясь в процессе отходняков после многодневных запоев. Единственное исключение - главным действуюшим персонажом (не призраком;), был я сам. Как не двинулся умом, не представляю.
раскрыть ветку