Небольшой отчет и просьба

Не писала о сыне 110 дней ) те, кто общаются со мной вконтакте всё-таки уговорили запилить кое-что. Всё таки больше 400 человек на меня подписано, а я молчу. Не хорошо.

И так. Про расклеилась-собралась повторяться не буду. Было дело. Когда мозг вклюичлся окончательно, мы снова начали гуглить. Далее не сочтите за рекламу, но написать нужно. В Екатеринбурге есть центр "Валеотон". Там принимает замечательный психиатр Ретюнский Константин Юрьевич. Наш с Ромой визит к нему стал просто прорывом в череде какой-то лютой безнадёги.

Аутизм он Роману не поставил. Сенсомоторная алалия.

Лечение. Фух... вот здесь тяжело. Тяжело было заставлять сына по первости пить таблетки, коих очень нехило. Мешали с шоколадной пастой. Тяжело было читать что это за препараты и какие от них побочки. НО! Ребята, результат есть. Нет, Рома пока не говорит. Но на контакт идёт значительно лучше. Записались в школу (здесь следует сделать отдельную пометку, ибо это дурдом, и Ромка 1 сентября идёт во 2 класс 0_0, а программу первого будет навёрстывать за лето). Если кого-то заинтересует именно вопрос лечения, могу выложить в камментах, запилить отдельный пост, либо мои id здесь и вк одинаковые - всегда на связи.

Теперь к просьбе. У нас возникла проблема - это Владислав, ему 5,5. И он начал вполне себе неиллюзорно осознавать, что с его старшим братом что-то очень не так. Он спрашивает почему Рома не говорит, обижается, что он его не всегда понимает, не играет в те игры, в которые Влад играет в садике. Почему-то вбил себе в голову, что Роман его ненавидит и тупо не хочет с ним общаться. Мы объясняем, что Рома болеет и не говорит ни с кем, но пока ситуация граничит с конфликтом. Ребята, нужен совет. Как бы грамотнее разрулить вот это дело? Может у кого есть опыт? Может стоит обратиться к специалистам? К каким? Вопросов много. Пикабу не раз меня выручал, надеюсь на коллективный разум.

25 апреля Роме исполнилось 7 лет ) он отличный парень, пусть и немножко не такой как все. Фото как всегда прилагаю. Вопросы и предложения приветствуются ) спасибо, что дочитали до конца )

Небольшой отчет и просьба Роман, Дети, Медицина, Моё, Alexsandrine

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не могу не написать. Только сегодня наткнулась на этот пост, прочитала всё что вы здесь писали про сына. Спасибо вам. Просто спасибо. Вы ничего не сделали, но я сейчас смогла расплакаться и поверить, что и у нас всё будет хорошо. Дочке 25 апреля было 4 года. Говорит слов 20, плохо понимает что говорят ей, легковозбудима, невнимательна. Самое нехорошее - мы живем в глубинке и просто выбраться в город к врачу - целое дело. Но сейчас я почему-то верю, что у нас всё получится, что мы найдем врача, что нам поставят диагноз, что у нас получится ходить в коррекционный садик с хорошими специалистами. Спасибо что вы есть и что вы это пишете.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, новости радуют!
Братишка, я думаю, поймёт со временем. Главное - доброта и терпение.
Ромычу - дальнейших успехов! И горячий привет!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю Вас и такая лёгкая грусть, но Вы просто молодец! Вы не сдаетесь, не боитесь диагноза (а многие мамы именно боятся), видно, что Вы сильно-сильно любите сына. Роме большой привет и здоровья!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла на Вас с другого поста, прочитала про Рому, поняла, что это Екб и прямо захотелось Вам про Ретюнского написать, мы с Вами одними тропками ходим. Можно, найду Вас во В Контакте? У меня точно такой же ребенок, только помладше, мы тоже напуганы аутизмом, Ретюнский дал надежду, что все будет хорошо.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в реацентре были? Мы с сма лечимся там, результаты хорошие
раскрыть ветку