Небольшой хинт в дополнение к посту:

http://pikabu.ru/story/_3587832

У подруги, например, надломлен, но не отпал с трудом отрощенный ноготь. Берем жидкий циакрин(суперклей). Лучше поискать или заранее припрятать в хозяйстве Cosmofen или Cosmo. Можно прикупить в лавках, торгующих пластиками для производства рекламы или на строительном рынке. Еще в магазинах автокосметики или автохимии попадается DoneDeal.
Аккуратно отравниваем ноготь по трещине и прокапываем(без остервенения) трещину. Стараемся не приклеить подушечку пальца к ногтю, хотя потом тоже все поправимо. После высыхания подравниваем каплю маникюрной пилкой. Накладываем кусочек бумажной салфетки и так-же аккуратно, не заливая, пропитываем клеем. Подшлифоываем и так еще пару-тройку слоев. Придаем правильную форму. Можно полировать, лачить и все такое. Держится при аккуратном обращении до полного отрастания ногтя до уровня трещины.
Если все-таки приклеили подушечку к ногтю, то можно аккуратно отделить ее затупленной зубочисткой и потом подшлифовать маникюрной пилкой изнутри.
Кстати, таким образом можно ногти и наращивать. Только вместо бумаги использовать лоскутки нетканой тряпки. Слоев до толщины ногтя. Потом шлифовка и стрижка до нужной формы и длины.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да!