Небольшая котоистория добра

В канун 2017 года даже кошки верят в чудеса.
Первые полторы недели мы думали, что кто-то с соседей выпускает кошку на прогулку. Чистая, к чужим не идет, кушает исключительно сухой корм. Когда спустя через несколько дней она обнаружилась продрогшая на дереве во время снегопада - все сомнения отпали. Так в квартире появился новый житель - Сири (забегая наперед - ее никто и не искал).

Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные

Тощая, глазастая, со сломанным хвостом. Месяцев 7-9 отроду. Панически боялась людей. Первый год у нас ушел на знакомство и привыкание. Мы пережили вывих лапы, стерелизацию, перегоны по 80км в машине. Обнаружилось несколько страстей с странностей. Неукротимое желание воровать резинки и полное неумение грызть пищу. Однажды Сири стащила со стола кусок курицы и все что смогла сделать - это спрятать лапкой=)

Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные
Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные

На второй год Сири начала выходить на улицу(цокольный этаж, через окно). Все также боится людей и не подпускает никого чужого к себе ближе чем на метр. Наблюдает за происходящим с крыши машины, с забора. Зато приятный бонус - всегда меня узнает и мы вместе идем к двери, как белые люди (где наша дверь она тоже запомнила).

Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные
Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные

Сейчас это пушистая, понимающая и мурлыкающая кошка, которая за все время жизни в квартире ниразу не позволила себе сходить мимо лотка, а после того, как начала ходить на улицу гулять - всегда ждет, пока ее выпустят. По утрам никакого лишнего мяу. Сразу запомнила, на какой стол лазить нельзя, отвоевала себе разрешение прыгать на второй. Приучилась к забавному жесту: когда насыпаешь ей корм - имитирует поцелуй)
И я все еще не понимаю, как можно было выбросить вчерашнего котенка на мороз.

Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные
Небольшая котоистория добра Кот, Длиннопост, Домашние животные

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад под дверью нашла кошку, на вид и года нет, похожа на породу сибирская кошка. Прошлась по соседям, ну мало ли выбежала, нашла бывшую хозяйку, та ещё хабалка, кстати. С гонором мне ответили, что да была наша, стала бесхозная и закрыли дверь.
Очень хотелось уеб***, но весовая категория была не в мою пользу.
Кошка живёт у нас теперь, назвали Лизой.
Дня два назад встретила дочку соседки, разговарились, спрашиваю как так получилось, что выгнали животное. Оказывается родители купили двух котят у заводчиков, мальчика и девочку, в планах было разведение, с целью продажи потомства. Но не учли, что заводчик стерелизуют животное перед продажей, во избежание так сказать. Бизнес накрылся не начавшись. Месяц терпели кошаков, потом надоело им. Дочка упрашивала оставить, мать не разрешила. Кота девочка успела пристроить, кошку же выгнали пока ребенок гостил у бабушки.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек выкидывает постоянно, я в прошлом году пристраивала кошку примерно такого возраста без когтей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, подскажите кто нибудь малограмотному. У меня появилась кошка, домашняя. Была забрана у хозяев-родственников, которым было пофигу на животинку. Плюсом оказалось, что девочка успела залететь. Родились котята, мы решили оставить себе. Так вот пришел вопрос прививок-стерилизации. Я раньше никогда не сталкивался с ветеринарками, кроме одного экстренного случая, когда не было времени выбирать куда идти. Сколько стоит в среднем стерилизация, кастрация, и какие прививки и анализы нужны котофеям? Как выбрать нормальную ветку без пофигизма и наоборот завышенных цен?
пс: гуглом пользоваться умею, но хотелось бы спросить у реальных людей, да и на вет сайтах все зыбко до первого приема.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удивительное совпадение! Прошлой зимой в нашем доме тоже появилась кошка. Тоже пришла к нам с улицы. Серо-полосатого окраса. Возрастом месяцев 7. И мы тоже назвали ее Сири.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю.... Мира Вам и добра, кошечка принесет Вам ещё и удачу).