Неблагополучная семья по соседству

Уважаемая лига юристов, нужна ваша помощь.

Я живу в частном доме, и волей-неволей часто становлюсь свидетелем ужасных сцен, которые происходят в соседнем дворе.
Там проживает семья с четырьмя малолетними детьми, от 3 до 15 лет.
Мать часто ведет себя неадекватно и агрессивно, кричит на детей матом, может ударить, бросает и разбивает вещи. Лично очень много раз видела ее в состоянии опьянения, некоторые болтают, что она еще и наркоманка.
Так же есть видеозапись неадекватного поведения отца детей (Посадил дочку на погреб и бегал вокруг нее, громко стуча палками друг о друга. Ребенок кричал, вряд ли это такая игра была)

Сегодня ко мне прибежал один из мальчиков из этой семьи, позвал на помощь "маме плохо".
Я пришла, а она лежит в луже крови, пьяная, ее тошнит и у нее истерика (в пьяном угаре разбила рукой окно, алкогольное отравление, дети на все это смотрят) . Отца дома не было, по какой то причине дети не дали мне его номер.
Я вызвала ей скорую, ей оказали помощь. Врач сказал, что сведения о неблагополучных они никуда не передают, посоветовал мне самой анонимно обратиться в органы опеки по поводу ненадлежащего выполнения родительских обязанностей.

Вот сейчас дети в доме одни с этой пьяной неадекватной недомамашей.
Гугл говорит, что органы опеки не рассматривают анонимные доносы. Так ли это? Писать неанонимно - они неадекватные, боюсь их мести, т.к. живу одна.
Вариант с поиском их родственников рассматривала, все, о ком мне удалось узнать - либо в курсе, но ничего не предпринимают, либо такие же.

Можно ли как-нибудь анонимно донести информацию до органов об этой семейке?

P.s. трое из четверых детей с понедельника до пятницы находятся в интернате, дома бывают на выходных и каникулах.

Извиняюсь за сумбур, грустно и страшно все это...

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с. Человек лежит в луже крови. Что мы делаем? Вызываем скорую И МЕНТОВ. Даже не смутило, что на вас могут повесить, не?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать мир лучше, но он сука, сопротивляется !

27
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, врачи не сообщают в органы опеки! Все они сообщают! Нас как-то по скорой забрали - дочь нашла лекарство (санорин в нос), выпила, ей стало плохо, так нас потом всей семьей таскали к инспектору по делам несовершеннолетних, слава богу, дальше не пошло!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего органы опеки в курсе. (как я понимаю дети не в элитном интернате). Тут или самой идти в органы опеки и писать заявление. Ну или вызывать полицию на каждый случай типа, отец посадил ребёнка на погреб бегает рядом и бьёт палками, грозиться убить реберенка,  или в случае с мамашей описанный, можно было позвонить и сказать, лежит женщина в крови дома 4 ребёнка. А вот полиция такое в органы опеки и будет передавать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще полицию надо вызывать, мать опасна для детей.