Неблагодарность

Раньше я никогда не проезжал мимо, если видел, что девушка, возможно, в опасности. Особенно в 90-е и нулевые. Обычно ехал ночью, с работы.

Времена были дикие. Много слухов было о всяких беспределах.

И в машины затаскивали, и увозили. Всякое бывало.

Очень тревожился за дочь, понимая, что в любом месте может попасться любым отморозкам.

Обычно удавалось помочь, просто громкими окриками. Слава Создателю, без физического контакта.

Каждый раз думал, что может кто-то и мимо моей дочери не проедет, в трудной ситуации.


Но пару раз нарвался на разборки пар, между собой.

Сначала, конечно спрашивал:"Девушка, это ваш знакомый? Вы его знаете?"

Девушка в истерике кричала, что это посторонний и она его не знает. Потом оказывалось, что все совсем не так.

И могли вообще оба на меня наброситься.


Слышал, что бывали случаи, когда человек просто хотел помочь, но нарвался на серьезные неприятности.

Только лишь потому, что девушка просто убегала, бросив своего защитника.

А ему очень были нужны ее показания, которые были бы решающими.

И у человека ломалась вся жизнь. Он получал тюремный срок.

Это мог быть зрелый, взрослый мужчина. У которого семья, работа или бизнес. Ипотека, бизнес-кредит и т.д.

Или молодой парень, жизнь которого резко поворачивала в ту сторону, которой он совсем не ожидал.

А у него свадьба через 2 месяца....


И ни разу не слышал, чтобы девушка осталась и позаботилась бы о том, чтобы парня-мужчину не привлекли, по заявлениям напавших мразей. Или позаботилась бы о том, чтобы ему была оказана медпомощь.

Ее же спасли....а на остальное ей насрать.


Работал в ночном клубе. И неоднократно разговаривал с девушками-потерпевшими (кража сумок, приставания с побоями), говоря им, что охрана за вас заступилась и теперь от вас нужны показания, чтоб ребят не посадили. Потому что отморозки, как правило, и потом ведут себя крайне подло. Пытаются подставить тех, кто пресек их действия.


Но девушки всегда отказывались. Так же отказывались и их родители. Они приезжали, забирали дочь, говорили "нет, мы ничего не хотим", и уезжали, желая поскорее избавиться от неприятной ситуации.


Выкручивались ребята сами. Бывали и уголовные дела.


Однажды, на моих глазах, пьяные сотрудники Госнаркоконтроля (ныне расформированного вроде), пристали к девушке, на улице, перед клубом. И стали избивать ее за отказ общаться.

Парень заступился и началась драка. Еле прекратили ее.

Парня мы быстро спрятали, тех уродов отвели в сторону, пригрозив, что вызвали дежурку прокуратуры.

И как вы думаете - где была девушка???
Она просто испарилась!

Это хорошо, что нам удалось парня вовремя скрыть.


И вот настал момент, когда я решил, что эти дуры просто не стоят того, чтобы из-за их эгоизма, дурости и непорядочности подвергать себя настолько серьезному риску. Ведь могут и убить, и посадить ни за что.

И перестал я вмешиваться.

Максимум, что я сделаю - это вызову полицию. Оставаясь на большом расстоянии.

А тем гадинам, из-за которых люди получили сломанные судьбы, хочу сказать - горите в аду, твари неблагодарные!

114
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том,что из-за таких шкур,помощь не получают те кто действительно заслужевает.Главный вопрос,почему они все отказываются?
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
просто к размышлению, много ли раз вам доводилось спасать кого-либо от домогательств/приставаний/нападений группы пьяных агрессивных девушек? как это число соотносится с числом мужской агрессии? и кристалльно ли чисто вы сами себя ведете, приняв в баре в пятницу?
большая часть подобной агрессии исходит от пьяных мужиков, которые этого никогда не признают, зато будут вопить про "не заходи с женщиной в подъезд, а то засадят за изнасилование".
и да, как по мне оговор гораздо менее страшная штука, нежели реальное нападение. и нет, у нас не сажают всех подряд только за слова "он меня изнасиловал". не трогал - ничего не будет.
ребят, вы сначала между собой культуру отношения к "этим бабам" подтяните, глядишь и нападений меньше будет, спасать не придется.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

в наш век все стало проще, не хочешь рисковать - но хочешь помочь, доставай телефон и фиксируй происходящее, попутно названивая в полицию.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

2008 год. 9 мая, поздний вечер, дождь. Таксую. Привёз клиента из своего городка в ЕКБ (110 км) и возвращаюсь домой. На пересечении улиц мира и библиотечной какой-то кабак ("Перекрёсток", кажется) и от него бежит девушка, машет мне аж двумя руками. Останавливаюсь, она буквально влетает на переднее сиденье и орёт: "Едем скорее отсюда, они убъют меня!". Стартую, смотрю в зеркало - точно, картинка из "Терминатора-2", когда Т-1000 бежит за машиной с ГГ по подземной парковке психбольницы. Видимо, у этого горе-терминатора быстро села батарейка, ибо через 100 метров он безнадёжно отстал. Девчонка суёт мне деньги, просит увезти к маме, а мама живёт на Широкой Речке, а это совсем другой край города и нифига мне не попутно (устал я и тоже домой хочу, а до дома больше сотни км по дождю). Остановился возле "Калины", словил ей другой мотор и поехал домой. После прочтения комментируемого мной поста только теперь осознал, что в тот вечер я мог быть подстрелен или подставлен...

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

На всякое по жизни нарывался, и на неблагодарность, и на благодарность. Однажды меня ткнут ножом в печень, или прибью кого и сяду, но я коней на переправе не меняю, я по жизни одинаковый. Если бабе/женщине/девушке/девочке нужна помощь, я помогу. Понимаю возможные проблемы, но я такой. Неоднократно за последние лет 20-ть помогал, разные были случаи, но я здесь, враги повержены, женщины спасены! Уракша, товарищи!

раскрыть ветку