"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять..

"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять.. Клиенты, Фриланс, Не получилось, Хитрость, Длиннопост, Негатив

Поступило предложение поработать на региональную торговую сеточку, что странно не как обычно, а по специальности. Условия обещают чуть более интересные чем в среднем по больнице - официальное трудоустройство, белая зарплата, дмс, но сперва просят сделать "совсем небольшое тестовое задание". Чем их просто образцы старых работ не устраивают не очень понятно, но если "небольшое" почему бы и нет?


Присылают задание - нужно сделать образец плаката рекламирующего акцию из разряда "купи две херни по цене трех и получи третью в подарок", пока тоже все обычно. Но тут же следуют уточнения, мол хотим проверить как вы умеете работать по ТЗ!

А тут и лежит та собака - ТЗ было конкретно до предела:

-плакат должен быть формата А3, строго соблюдающий печатные размеры 297х420,

шрифты надписей должны быть переведены в кривые,

цвета CMYK,

присылать работу необходимо в формате cdr!


Но зато мне "разрешили" самостоятельно придумать текст для акции! Такая вот широта души...

"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять.. Клиенты, Фриланс, Не получилось, Хитрость, Длиннопост, Негатив

В общем с работой по ТЗ я не справился - не осилил - пропорции у плаката были прямоугольные, но разрешение всего 72 точки, цвета RGB, и всё это было отправлено в формате jpg, плюс маленькая изюминка.

Поверх всего изображения был наложен водяной знак, просто немного отличающаяся от белого цвета фона надпись, с большой прозрачностью. На мониторе ее практически не видно, зато при печати, особенно на хорошем оборудовании довольно легко можно было различить мой емайл и надпись "образец"... Вот такая я зараза...


Получатели получив мой "креатифф" не отвечали пару дней, я в принципе понял это однозначно - попытка не удалась, чего связываться. Но вот упертость их я недо оценил.


Сегодня мне звонят с утра пораньше, и выливают потоки возмущения.

"Да как я мог! Да я неадекват! Да я не умею ничего делать! Да  я читать не умею - разрешение маленькое, цветовая схема не та, шрифты не в кривых, формат файла неподходящий! Да я выставил их посмешищем... И если я хочу чтобы мне предложили сотрудничество я обязан все немедленно переделать согласно ТЗ!!!"


А в чём проблема спрашиваю? Вы же именно тестовое задание просили, чтобы поглядеть, что именно я умею делать? Ну вот я его и сделал, на принтере можно всё замечательно распечатать и поглядеть, я сам проверил, распечатал на принтере - мне так понравилось... Ответ был гениален.

"Вы что тупой что ли! Когда вам говорят тестовое задание, это значит нам для ТИПОГРАФИИ нужно!!!!"


Перед тем как сбросить звонок, явно и довольно демонстративно моя собеседница пожаловалась кому то на другом конце трубки "да что же это такое, одни рукожопы кругом, уже не помнят к которому по счету дебилу обращаемся, и никто не смог простенькое тестовое задание выполнить!"

Лига фрилансеров

1.8K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Вакансия грузчика. Небольшое тестовое задание. Загрузить грузовик цемента.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сделал тестовое задание

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, подписался делать проект без предоплаты, новичок был, вариантов особо не много.

Предложил вариант что буду заливать в приватный репозиторий, а деплоить на свой сервер. Где тот сможет проверять полностью рабочую версию.


Какого же мое удивление было когда заказчик, через некоторое время заявил какой я пидорас, и вообще кинул его тем не разместил сразу у него на сервере.


На вопрос, почему оплата за проект сразу не разместилась у меня на счете, ответа не было получено.

А до какого-то времени он был очень доволен, пока не разобрался в чем дело, и что ничего тут не выгорит.
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто это такие конкретно - просто мелкая сеть скупок. Ущерба я кроме добровольно потраченного времени не понес.


Тут смешно не это. Мне забавнее вот эта незамутненная простота - ну не прошла хитрость, ну бывает. Так они ведь они серьезно были обижены! Как мол так? Вы это чего, мы вам тестовое задание, а вы работать не хотите?

Плюс из типографии где они печататься собирались от дизайнера илип ечатника пришел вопрос - я не против прислать им нормальный файл, а то у клиентов не получилось водный знак стереть.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

А тестовую оплату сделать, не? Вот же тупые, это ж для банка нужно!

раскрыть ветку