(не)Адекваты

Чуть больше 10 лет назад купили мы квартиру. Ну, как купили: продали в одном районе и купили в другом больше на 30м² и дешевле как раз на сумму оплаты риелтору и переезд. На ремонт уже не оставалось, да и имеющийся ремонт в новой квартире нас устраивал. Всё было хорошо, получили ключи, заказали машину. Приехали, а разгружаться некуда... В квартире старая мебель и вещи предыдущих хозяев, которую они "уже всё освободили" ещё на прошлой неделе. Хозяева этого скарба на звонки не отвечают и на смс никакой реакции не выдали. Заниматься раздачей или продажей некогда внизу ждёт машина с нашими вещами. Вынесли это всё грузчики по нашей просьбе и с нашей доплатой на улицу. Что стало с теми вещами мы не отслеживали.

Занесли и расставили нашу мебель. Разбираем коробки, параллельно вешаем карнизы, люстры и т.д. Прошёл месяц, мы обжились, звонят предыдущие хозяева квартиры и говорят, что могут в выходные всё забрать. Мы им сказали, что всё вынесено было к подъезду, т.к. с их же слов все вещи они вывезли, а это, стало быть, мусор. Говорят "сейчас приедем, разберёмся", ну, думаем, достанут теперь со своим барахлом. Приехали, единственное, что спросили "сколько должны вам за вывоз", мы им озвучили, они отдали деньги и уехали. Странные люди. До сих пор вспоминаю с удивлением.


Вспомнилось на фоне постов, где предыдущие жильцы чуть-ли не со своими обоями съезжали.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

387
Автор поста оценил этот комментарий

Я перезжал в квартиру родителей, которая пустовала после смерти бабушки. Приехал, вздохнул, съездил в леруа, набрал ламината, сантехники и т.д. Уложился тыщ в 20, сделал косметику, бюджет стаил и стал жить с семьей, копя на собственное жилье. Так продили года 4, приводя по мелочи ее в порядок, так как нам постоянно напоминали что это все не наше. В итоге родители созрели на продажу. Я вывез свои вещи, ненужное мне барахло оставил. Пришли родители, спросили новых хозяев, надо ли им что нибудь, получив ответ что будет переделано все, включая снос стен, попросили еще пару дней на вывоз. Они реально отодрали все! Карниз которому лет 20, старые полочки, самодельные шкафы, розетки, облезлое заркало в ванной, даже ершик в туалете, которому тоже лет 10 было! Хотели ламинат снять, да не осилили, не смотря на то что он кое где вспух, самый стремный ведь брал, временный. Теперь все это говно лежит в их новой квартире, занимает кучу места и мне его пытаются впарить обратно.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Подружка купила квартиру у одинокого мужика пенсионного возраста (но не маразматичного деда, адекватного вполне на вид). Ну и в назначенный день приехала заселяться. Он открывает дверь, говорит, что мол, пора уже? Она - ну да. Он - ок, берет небольшую сумку спортивную, и уходит. На плите жарится картошка, в холодильнике борщ стоит, на окне аквариум с рыбками... Оставил вообще все, даже старые документы, типа просроченного заграна. :)

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Они не странные,Они порядочные!!!

Хотя в наше время,таких людей могут и назвать странными.

раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы тупо сложили барахло у подъезда?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прошлые хозяева через пол года, с началом зимы, сапоги потребовали