Неадекватные люди

Работаю я в ЦРБ стоматологом. И нас обязали с 2017 года проверять у всех действующую флюорографию вручную самостоятельно.а (Ну и соответсвенно паспорт и полис, ибо некоторые граждане до сих пор не соизволили сменить полис. А некоторые категории граждан умудряются табором ходить с одним полисом и картой на всех.)
Приказом Министерства здравоохранения от 21 марта 2017 года N°124 *об утверждении порядка и проведения профилактических медицинских осмотров граждан РФ с целью выявления туберкулеза*

У тех людей, у которых по каким-то причинам нет флюры (а так же: забыл, потерял, съела собака, у меня же дети, ! я кормящая мать!, сделал в другом месте, но сейчас она дома)мы отправляем делать в другой кабинет. Сделал - я смотрю по компьютеру, если если все в порядке, то веду первичный прием.
Так вот приходит много граждан, которые начинают ОРАТЬ, доказывать, что мы все говно, а они такие все исполнительные. И затем идут жаловаться к замглавврача, а оттуда, я полагаю,нах.й

Приходит на днях ко мне женщина. По талону. Первично. Лет на вид ей 30. Я спокойно проверяю у нее документы, она заполняет карточку. И как раз флюорографии у нее нет. Говорю:" спуститесь вниз и сделайте флюру. Придете и я вас приму".
На что женщина встает в позу и говорит:"НЕТ! "
Я: НЕ хотите, значит идите домой. Без определённого перечня документов не принимаем, меня оштрафуют.
Жен: ГДЕ написан перечень документов.
Я: на стенде перед кабинетом все написано
Жен: это все бред и филькина грамота. Дайте мне приказы, регламенты или я щас пойду жаловаться!
Я: пожалуйста, сударыня 😁 - далее называю номер кабинета для жалоб.
Жен: не собираюсь я тут по кабинетам ходить. Или вы меня принимаете или я иду в облздрав и жалуюсь.
Я: идите сделайте флюру и я вас приму. Или пишите отказ.
Жен: нет! Принимайте меня в назначенное время, я вообще дохера занятая и регистрировалась на ГОСУСЛУГАХ. А ТАААААМ! нет перечня и вообще ниче про флюру не сказано. И вообще. Вдруг я беременная, а вы меня не принимаете
Я:
Я тут при чем это госуслуги. А по поводу беременности, сначала встают на консультацию в жк, и потом 15 по 33 неделю можно лечить зубы

Неадекватные люди Хамство, Больница, Црб, Правила поведения, Гифка

Короче говоря. Уже пришел завотделением. Сказал ей То же самое. Потом замглавврача. Баба припералась целый час. Беременной она, естественно, не оказалась. Написала отказ. Я ее приняла и отправила делать рентген зуба.
И так как народу у меня почти всегда чуть больше чем дофига, ей пришлось ждать, пока я приму следующего.
И что вы думаете? Она, скка, сделала флюорографию и принесла.
Вот смысл было так себя вести?

Но на этом история не закончилась.она пришла на следующий день долечивать. Опять же по талону, который я ей выписала на 8 утра. Вместе с ней пришла острая боль. Мужик с острым периодонтитом. И он по правилам в приоритете.
Вожусь я значит с мужиком. Влетает ОНА и орет:"какого хера я жду! Почему меня не предупредили, что я должна ждать!!!! “
Говорю :" потому что острая боль в приоритете и я не ванга, чтобы знать, что именно сейчас придет боль"
Баба разрывается, что Я ДОЛЖНА была выйти и сказать ей про боль.

Так как медсестра у нас тюфяк, то отдуваются за все врачи. Собственно и половину работы медсестры делаем мы. С теми же карточками.

Но честно, от таких людей чувствую себя черным рабом у белых хозяев. Рот не разевай. Молчи. Не хами.

Я не писатель, потому все так сумбурно

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати !я кормящая мать! - это очень даже причина не делать флюорографию, особенно вот так спонтанно. Бывает ведь и так, что смесь ребёнок не берёт, а кормить его грудью нельзя сутки после флюшки.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько дурным нужно быть, чтобы скандалить со стоматологом, к которому через пять минут зубы лечить в кресло сядешь?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

По факту женщина абсолютно права - если каждый будет подчиняться необоснованным требованиям то их станет больше и перед посещением врача будут требовать по 100 справок.

По поводу того что вы её должны были предупредить, так вы сами сказали что медсестра тюфяк, очевидно вина её, что не предупредила, а не женщины требующей уважения.

И да, напишите город и номер поликлиники, что бы у вас случайно не оказаться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я хожу только в частные стоматологии. В государственных денег дерут примерно столько же, только паровозом идет еще и всякая хрень типа наличия флюры.. При этом качество услуг ни разу не порадовало.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И много туберкулезников именно Вы выявили?