Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Неадекватная и нищая»: учителя устроили бунт против директора школы в Алматы

В Алматы в одной из школ разгорелся скандал. Учителя требуют увольнения нового директора, утверждая, что из-за нее в коллективе создалась нездоровая обстановка, передает КТК. Педагоги говорят, что многие, не выдержав унижений и оскорблений со стороны нового руководства, уволились. Остались самые стойкие, но и у них сдали нервы. Накануне более 50 учителей вышли на бунт против нового директора школы. Они отменили уроки и отказались работать. Работники школы утверждают, что ни один день не проходит без скандалов. По их словам, якобы директор школы, которая заняла пост всего полгода назад, систематически оскорбляет их, унижает, необоснованно штрафует. А несогласных с новыми порядками вынуждает увольняться. «Она через каждое слово говорит: «Ищите себе работу, летом уходите!». Вот такая у нее установка, чтобы мы все нашли другую работу. «Что за вид у тебя? Что ты вся, съежившись, стоишь! Что у тебя с волосами, несчастная! Неадекватная и нищая» – вот такие слова говорит», - рассказывает Алия Шайжанова.

На нового директора жалуется и техперсонал. По словам техничек, якобы начальница штрафует их без повода. «У нас и так небольшая зарплата, и каждый раз с нас что-то высчитывают», - жалуется Алия Мырзагалиева. По словам учителей, после безуспешных попыток найти общий язык с новым директором, они обратились в городскую администрацию с просьбой помочь разрешить конфликт. Что примечательно, кабинет главы райотдела образования находится в этой же школе. Однако конфликта в педколлективе чиновница не заметила. Директор школы все обвинения называет ложными. Женщина заявляет, что не оскорбила и не оштрафовала ни одного педагога просто так. «Есть конкретно поставленные задачи, и мы их исполняем. О том, что люди говорят, что я кого-то обижала или унижала, пусть уже в этом разбирается специальная комиссия», - заявила директор общеобразовательной школы №180 Ляззат Даулетбек. Сейчас в деле разбираются чиновники из районного и городского управлений образования Алматы. Они пообещали в течение двух недель рассмотреть жалобы учителей и принять в меры в отношении директора, если факты подтвердятся.https://kokshetau.asia/proisshestviya-mobile/40195-neadekvatnaya-i-nishchaya-uchitelya-

13
Автор поста оценил этот комментарий

А несогласных с новыми порядками вынуждает увольняться. «Она через каждое слово говорит: «Ищите себе работу, летом уходите!».

Стимулирует в бизнес идти!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей школе не совсем так, но ситуация тоже нездоровая. Жалобы не имеют эффекта, потому что глава департамента образования друг семьи директора школы, и в прокуратуре тоже у нее друзья.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то келинки вспомнились

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ссылка в посте сломалась, почините пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут её инвалидизировать после работы?