Не звони нам больше...

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой интересной ситуацией. В общем 22 числа перевел со своей карты, на карту другого банка деньги в счёт погашения кредита. Да вот незадача, деньги до сих пор не пришли, а мне теперь звонит банк и говорит что у меня будет просрочка. Ну да бог с ними. Ситуация в другом ( хотя эта тоже так себе). После нескольких звонков в банк ВТБ, с карты которого я отправлял деньги, мне сказали звонить тем кому отправлял так как деньги ушли и т.д. Звоню в тот банк. Там мне сказали что деньги до них не дошли и нужно звонить в мой банк((( И вот тут самое интересное!!! Возможность дозвониться до оператора по горячему номеру ВТБ просто ПРОПАЛА! Меня перенаправляет автомат с одной цифры на другую, но ни в одном разделе нету пункта связи с оператором. А ведь был! Я же до этого 2 раза звонил, даже заполнил какие цифры надо нажимать. А теперь мне говорят что я неправильно выбрал пункт))) Теперь собственно вопрос. А как мне до оператора дозвониться то теперь?))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дойди до отделения ВТБ и возьми заверенную выписку по счёту, где виден перевод. От этого отталкиваться в дальнейшей претензионной работе. И смотри на сроки. Банк берет какое то количество дней на перевод.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вам стоит письменно обратиться в оба банка. Ваши звонки могут внезапно "потеряться", заявки удалиться. А вот штрафы за просрочку никуда не денутся. А так хоть подтверждение будет о том что проблема была и зафиксирована банками. В будущем поможет доказать что вы не верблюд

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в синий банк, берёшь платёжное поручение, с ним устремляешся в банк которому осуществляется перевод. Должно сработать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было при переводе с втб на сбер. Втб слал к сберу, а сбер - к втб. До ближайшего отдления было 700км, потому только звонки и онлайн поддержка. В итоге перевод пришел только спустя 8 дней. Сказали, что из-за отправки в пятницу после обеда. Хотя какая разница для онлайн-операций? Ладно, хоть пришли. Надеюсь и ваши найдутся!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиши предъяву на banki.ru

мне банк месяц голову парил, после претензии на сайте, через 2 часа позвонил все разрулил

раскрыть ветку