"Не знаю где этот парень,что был с мной ,Такахрамонов ...он узбек сам,может живой может нет,не знаю...знаю нас осталось четыре...

"Не знаю где этот парень,что  был с мной ,Такахрамонов ...он узбек сам,может живой может нет,не знаю...знаю нас осталось четыре... Чернобыль, Текст, Фотография, Длиннопост, СССР

Не знаю где этот парень,что был с мной ,Такахрамонов ...он узбек сам,может живой может нет,не знаю...знаю нас осталось четыре,вот про него ничего не знаю,поэтому и считаю до четырех!"

"Это сразу после взрыва на ЧАЭС .1986 май месяц,пионерлагерь "Сказочный" недалеко от станции. Мы там отдыхали после караула на чернобыльской станции."

Это описание этой фотографии моим папой сегодня по нету,я к сожалению в другой стране но я попытаюсь передать те крохи,что он мне рассказывал за мои тридцать лет, извините заранее за грамматические ошибки.

Я не знал как назвать пост, поэтому просто написал его слова,он сейчас на работе, начальник охраны где-то там в/на Украине (политиканы идите лесом!)на каком-то заводе ...но ещё жив, чем-то занят и отвечает мне на вапросы про Чернобыль.Помню много страшилок из детства,мой папа в темноте перед сном рассказывает про огромные,мутирующие яблоки и груши...РЫБЫ КАК КОНИ.Классные были сказки на ночь,а на самом деле все было не так сказочно.Больше всего помню его грустные воспоминания про пилотов,они умирали раньше всех и страшнее всех.Была доза на солдата,у каждого был дозиметры,а если положить дозиметр на колесо БТР можно уйти в госпиталь.Кормили так как никого в СССР,икра шеколад сгущенка и фрукты шли составами,все что только нужно для устранения катастрофы.Я давно не живу на постсоветском пространстве но это удивило, решение проблемы и в психологическом плане и в физическом очень удивляет.Никто не волновался но все решали проблему.Моя бабушка в письмах спрашивала сына,где ОН...он врал,что ...не сказал.Что ещё могу рассказать,у меня группа чернобыльская,в детстве ездил в санатории на халяву,здоровье ....та как у всех, относительно житибельное.

П.С. Пинайте сильно,я тут уже "два года"а ещё без минусов)))могу спросить его если,что кого интересует,как говорится онлайн.Пишиты вапросы в комментах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут написать и комментировать? Ты рассказал историю своей семьи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Че с грамматикой?Да блять закидайте меня ссаными тряпками,но ебанические ошибки убивают всю тягу к чтению данного текста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталась и у меня память от деда о тех страшных событиях.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец на ликвидации был. Есть фото где он на фоне трубы стоит, год точный не помню. Сейчас спрошу у него.