Не заметил

Конец весны-начало лета. Появляются комары. Моя мать просит отца натянуть на форточку сетку. Он то забывает, то некогда. Наконец это дело поручается мне, что я с достоинством и выполняю в отсутствие отца.

Утром следующего дня я просыпаюсь и вижу в гостиной рассыпанную по полу картошку. В этот момент из своей спальни выходит отец. Я в непонятках спрашиваю: откуда картошка? Отец, еще толком не проснувшись, тупо смотрит на нее, на форточку и начинает дико ржать. Выясняется: ночью во дворе долго и нудно орут коты. Отцу это надоедает, он берет на кухне несколько картофелин, открывает форточку (о сетке ничего не знает), и на звук кидает первую картофелину. Практически тут же кто-то со двора кидает в него через форточку картофелину, которая просвистела у него над головой (ну спросонья человек, соображает туго). Тогда он бросает вторую картофелину и хитро приседает. С улицы влетает вторая картофелина точно отцу в лоб. Поразившись такой меткости, отец капитулирует перед своим противником на улице, бросает на пол оставшуюся картошку и идет спать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было. Как-то  года два подряд коты под окнами орали так жутко ночами! Заснуть было невозможно. А мне для того, чтобы заснуть, только  5 минут тишины нужно. А уж как засну- хоть стреляй- не разбудишь. Я борололась с котами камнями и картошкой. Камни специально собирала на улице и на балконе в цветочный горшок прятала. А ночью швыряла горстями в кусты или в стоящий прицеп для трактора (ЖКХ для субботников ставила). Набросаю во все кусты, до каких доброшу, прицеп гремел знатно. И бегу засыпать. Изредка не успевала и приходилось второй раз гонять котов. Когда кончались камни, в ход шла картоха.

Сосед сверху боролся с котами матами- выйдет и начинает жутко материться на котов: "пи**сы х**вы, зае..., в рот и в нос вас.. Хотелось картоху в пасть ему кинуть.

Соседка сбоку одевалась, выходила во двор и гоняла котов по кустам прутиком. Пока вернется домой- коты снова собираются. Иногда за ночь несколько раз выходила- бессоница у нее была.

Машин легковых там не было- сырой газон. Сейчас окна не пропускают шум, животных не слышно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку