Не забывайте о том что ваши дети имеют право на свою жизнь.

Прочитал историю про то как мать у которой дочь сбежала в монастырь пытается ее вернуть.

https://pikabu.ru/story/esli_khochesh_chtobyi_tvoya_mama_byi...


Особенно порадовали комментарии некоторые и фраза "юристы и полиция не захотели помочь"

А как они должны помочь? Совершеннолетний человек вправе сам распоряжаться своей судьбой даже если это не нравится его родителям. Хоть работать 24/7 в ущерб здоровью, хоть женится на негритоске, хоть аборты делать десятками или заводить кошек в тех же количествах, хоть занимать скалолазанием, дайвингом или идти воевать в горячую точку, хоть в монастырь уходить.


Это его право взрослого дееспособного человека решать как ему провести СВОЮ жизнь. Воспитывать нужно в детстве до 18 лет правильно и не будут от вас сбегать в монастырь, а такие родители вот задолбали.


Знакомый в полиции работает, рассказывал забегает тетка и орет что ребенок из дома сбежал, нужно найти и вернуть. Все сразу оживились, вопросы задают сколько лет, знаете куда мог пойти. Говорит 19 лет всего, к проститутке этой сбежал, имя ее знаю, а где живёт нет, вы должны найти и вернуть.


После слов о том что совершеннолетнего парня нельзя силой найти и привести к мамочке и что они не могут сказать ей адрес его девушки орала матом и грозилась в прокуратору пойти.


Полно историй где родители не одобряют выбор их взрослого ребенка и те вынуждены сбегать, вот только все они находят поддержку в том числе и тут на Пикабу, а тут вдруг некоторые комментаторы к похищению и принудительному лечению призывают.


Почему? Увидели слово РПЦ?

Мне как атеисту стыдно за вас, что вами так легко манипулировать как и верующими.

Так для кого-то и ваше мировоззрение болезнь. У меня другу детства его родители заявляли что его увлечение фентези и ролевыми играми по нему это болезнь и его нужно лечить, а одноклассника его бабушка водила к психиатру из-за увлечения программированием.


Неважно что за выбор у вашего совершеннолетнего ребенка, если он в рамках закона это ЕГО выбор и решать за взрослого человека вы не имеете права.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат младший. 18 лет. Идёт по наклонной. Не понимает цену денег, бухает, ведёт себя аморально. Мне все знакомые говорят, что я должен им заняться. Чтобы он не сел. А я считаю, что он взрослый человек. И выгнал его со своей съемной квартиры... Насколько я прав?
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что они предлагают с ним сделать?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Прав на все 100%. Если человек хочет сознательно катится в пропасть его не удержать - разве, что падать только с ним. Не вижу ни одной причины гробить свою жизнь даже ради брата. У меня похожая ситуация только с двоюродным. Лет семь даже в интернете не общались, хотя у него вечно проблемы - работать впадло, детей от разных женщин я даже сам не знаю сколько. Но многие из родни считали, что ему просто не везёт и надо помогать. Послал его давно после того как он с дружками каких-то стариков обворовали. И абсолютно без проблем
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти полностью. Если человек не хочет принимать помощь, то насильно вы его не заставите.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть те, кто так говорит, сами с ним и сидят. Покажут пример, может и ты вдохновишься))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А родители?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без отца росли. А мать баловала. Он ее уже не ставит ни во что. Только меня слушал. Но как со мной съехался, я стал давать слабину. А он садиться на шею.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ежовые рукавицы - не?

Забить болт проще всего. Жалеть-то потом не будете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много сопутствующих факторов. Увы, не могу поделиться. Но руковицы должны быть более ежовыми, чем я могу сделать при всем своем желании...
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что если есть ресурсы и желание помочь - то хорошо. А если нет, то не помогайте конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи и люди разные бывают, в некоторых можно немного постараться, и найти подход к ситуации, -вытащить человека, а в некоторых бесполезно. У меня есть пара примеров, когда небольшие вложения денег, времени и сил принесли результат.

Автор поста оценил этот комментарий

Если попытки разговора (надеюсь, они были) не помогли - то вполне правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку