Не забуду, не прощу.

Было мне 6-7 лет, СССР доживал свои последние годы и отправили меня к тетке на каникулы в городишко под Омском. Тетка на тот момент работала в местной больнице старшей медсестрой.

Решили мне "по блату" гланды вырвать или миндалины, не помню уже.

День готовили, купили две шикарные машинки, чтоб в больницу затащить. За день до операции положили в больницу, под чутким надзором родной тетки, работающей этажом выше.

На следующий день пригласила меня врачиха—хирург в свой кабинет. Тихим спокойным голосом усадила в специальное кресло. 《Положи ручку вот сюда, а эту вот сюда》 — сказала врач, указав на толстые подлокотники. Далее пристегнула мне руки толстенным ремнем, затем ноги.

А далее специальный крюк в руках врачихи, хитрая улыбочка и "Открой ротик, детка".

Дальше был ад. Дикая боль, обида на тетку, кровища всюду, беспомощность.

В общем тяжелая психологическая травма.

Не знаю как сейчас делают подобные операции, но я очень надеюсь, что не такими варварскими методами мучают детишек.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам удаляли аденоиды специальным хирургическим инструментом. Ощущения ужасные, сама в детстве испытала. Помню, как кровь пошла изо рта и носа. И как я была обижена на родителей и лечащего врача. Мне ведь сказали, что только сделают рентген.
Вам должны были дать выпить обезболивающее или попрыскать им горло.
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Только никаких машинок. Просто "мы сейчас будем удалять гланды вот этой штукой, не бойся, она тупая". Хера себе не бойся, а то, что ребенок - он не дурак, и прекрасно понимает, насколько тупой хренью будет больнее, чем острой, не в счет?
Как вспомню детство, так вздрогну. Счастливая пора, как же. Самый бесправный период в жизни, когда ты всем всё должен, и никого твое мнение не интересует. Или как в детском "санатории" не пускали ночью в туалет. Сиди и терпи до утра, обоссышься-обосрешься - сам будешь за собой убирать. А тебе 4-5 лет. Надеюсь, та тварь "нянечка" сдохла в мучениях. И так всегда, а потом удивляются, откуда злоба в детях, и отчего они вырастают убийцами и прочими гандонами. Оттуда. Из сраного детства всё и идет.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то пиздец

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живьём удаляли. Живьём и обманом! Сначала привязали к креслу, а потом попросили открыть рот, чтобы горло моё посмотреть. Ну я дурак и открыл :( Вроде 3 года мне было, а помню до сих пор :D

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это забыть. Тёмная комната ты прикован к креслу на тебя светит лампа над креслом и большие огромные руки держат тебя за лоб и прижимают к подголовнику перед лицом инструмент страшный такие даже в фильме ужасов нет ты орешь инструмент уже в твоём горле кровь вопли кровавые сопли и тебе дают вафельное полотенце... как это забыть...