Не вызывайте скорую помощь по всякой х*рне!

Я помню, когда-то эта тема всплывала от скоряков (то ли постом, то ли комментами возмущенными), но тут звёзды так сошлись (день скорой помощи на майские, а перед майскими я в поликлинике была, а подруга у меня медик и со скорой уволилась, а ко мне как-то с отравлением скорая полтора часа ехала... Все в кучу - люди, кони... Все смешалось в доме Обломовых. Но щас вы все поймете). Короче, решила я написать сей пост, тем самым напомнив важную истину: НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ПО ВСЯКОЙ ХЕРНЕ!


Так вот. Сижу я под кабинетом к доктору в поликлинике, а к соседнему кабинету, а именно к терапевту, не просто очередь, а прям ОЧЕРЕДЬ и есссно ещё другая очередь, которые без очереди. И те кто сидят в ОЧЕРЕДИ, между собою разговаривают и возмущаются. Одна тетка, которая без очереди, сидит с высокой температурой (о чем она и сама сказала, и по ней видно) и бухыкает как Тузик из подворотни, чуть ли не до рвоты. Я стою к другому врачу, и заразиться ещё и ее болячками мне вообще на хер не впилось. Те, кто с ней в одной очереди, явно того же мнения и подбивают ее открыть кабинет к терапевту и попроситься вообще без очереди.

Беременная девушка, стоявшая к тому же терапевту, говорит ей:

- А чего вы такая больная и здесь сидите?

- Дык мне больничный открыть надо.

- А чего на дом врача не вызвали?

Молчит тетка, пыхтит соплями.

И тут ее из очереди начинают обучать лайфхаку:

- Я вот когда заболеваю, то скорую вызываю...

И вот тут я вспыхнула и нагло влезла в разговор:

- А люди с отравлением или в дтп из-за вас помощи дождаться не могут!

- Ну а мне что делать?! Мне на работе же надо как-то отчитаться за прогул.

- Да-да, мы же работаем, - согласно закивали ещё две тетки из очереди.

- Так терапевта вызывайте! У меня подруга на скорой работает, знаете сколько раз в день они выезжают померить давление/дать таблеточку от головы и прочее?! А для человека с инсультом каждая минута дорога. Случись с вами что-то серьезное, скорая к вам не успеет, потому что кому-то надо померить давление или открыть больничный. Не вызывайте скорую по всякой ерунде!

И все замолчали, включая меня.


П.с.: Пост без рейтинга, ибо не ради хайпа.

Ребята, я прекрасно понимаю, что у терапевтов жизнь не сахар и перегруз, и что не хватает их. Но каждый должен выполнять свою работу.

П.п.с.: да, я в курсе, что скорая не открывает больничный, но на основе их листа больничный открывают потом в поликлинике.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

29
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас медицина такая - черезжопная. Ну, не нужна мне, допустим, скорая. Но нужен врач. Не вот прямо сейчас, через 10 минут, а хоть в течение 2-3 часов. Вызывать терапевта? А прием заявок с 10 до 15, например. И с выходными. И промежуточного варианта нет! Только по ДМС. Верните мне мои взносы по ОМС и я с радостью буду оплачивать ДМС. Смогу себе позволить. Или хотя бы срочный платный вызов терапевта. Но хер там плавал.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно случилось - в шестом часу утра 14летний сын подорвался с кровати, молча подбежал ко мне, и уже рядом я только увидела его глаза в ужасе, стучит себе в грудь и показывает, что вздохнуть не может. Выдох есть, а обратно вдохнуть никак. У него паника, я вообще с трудом сейчас это утро вспоминаю, хотя он говорит, что действовала, как робот, он даже думал, что мне пофиг. Утащила в ванну, думала, поперхнулся во сне, а он никак не может вдохнуть, минуты две это все продолжалось, хотя показалось вечностью. Потом, видимо, с перепугу саданула ему между лопаток кулаком, он и вдохнул воздух. Синий, трясётся. Утащила на кровать, вызвала Скорую, говорила с диспетчером спокойно, но быстро. Объяснила, что такое первый раз, и несколько раз повторила - удушье, не дышит, не может дышать. Детская реанимация приехала ровно через 40 минут... Я за эти 40 минут сделала, наверное, 5 рейсов с 9го этажа на первый - и сына страшно оставить, и вдруг с домофоном что-то? Часто ломается. 40 минут, на удушье к ребенку, в седьмом часу утра без пробок.. Я, конечно, все понимаю, но когда они приехали, вот тогда я уже была в истерике, страх начал отпускать. Ну и ничего. Прослушали, все нормально. Отправили в больницу. Сейчас обследуемся на астму и аллергию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история была  пограничная. Скорую не вызвал. Сам приехал на станцию скорой на такси. Просто пошел к платному врачу, ( Просто не знаю как ходить к бесплатному. Не болел ни разу) а он сказал, что надо срочно вызывать скорую. Но я вроде не помирал и послал его. Думал развод .  Подписал какие-то бумаги. Вышел из клиники. Покурил. На всякий случай позвонил другу. Он тоже врач. Чего-то там по пиписькам. Рассказал ему про ситуацию что бы, типа, поржать. Он обозвал меня мудаком и сказал срочно скорую вызывать. Но мне как-то неудобно было.  Плохо, конечно, но бывало и похуже.  На станции меня засунули в машину и я , как министр ехал с мигалками. Лечь я отказался и ехал сидя. Прикольно. В больницу привезли и сразу операцию сделали. Стало лучше.

Вообще наши врачи - супер. Блиать, если бы я был президентом, то зарплата у врачей была бы больше, чем у генералов. А хули? Врачи дают жизнь. А генералы её отнимают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В доме Облонских, это "Анна Каренина".


Вызывал скорую себе за 30 с лихуем лет - ни разу,вызывали мне - раз 5-6,когда я физически это сделать не мог,с ножевыми,без сознания и тд.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Все смешалось в доме Обломовых

Данная цитата как нельзя лучше описывает автора поста.

раскрыть ветку