Не всё то Почта России, что тормозит...

Привет! Очень много постов, где Почта России что-нибудь не доставляет, доставляет очень долго или вообще ворует посылки. 05.05.2018 я заказал на али зонт. У меня, надо заметить, никогда проблем с ПР (тьфу-тьфу-тьфу) не было, много всего заказывал, доставляли всегда быстро и в целости. Но, учитывая количество гневных историй, увидев, что зонт мне доставит CDEK, обрадовался, думал, что вообще моментально придёт, так ещё и до двери. Но нет, сегодня 04.07.2018, зонт не пришёл.

Не всё то Почта России, что тормозит... Доставка, Почта, AliExpress, СДЭК, Посылка

Изначально защита заказа стояла до 07.07.2018, продавец недавно продлил её до 27го. Если ввести номер отслеживания на сайте CDEK вообще никакая посылка не находится. Около месяца назад спрашивал об этом продавца, он сказал, что у них с этим какая-то проблема, но всё замечательно отслеживается через 17TRACK, что мне не о чем беспокоиться, посылка обязательно скоро придёт. Может попробую написать в ТП CDEK насчёт номера. Ну а пока мой зонт видимо всё едет "в москву на склад сордированый центр"...)) Интересно, доедет ли в итоге, скоро можно будет открывать спор. С другой стороны, с ПР есть один нюанс, принимая во внимание продолговатую форму посылки, зонт уже наверное пришёл бы, но в деформированном состоянии, и вряд ли был бы похожим на зонт)

Всем быстрой и качественной доставки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте отследить трек на сайте КСЭ.

Была подобная ситуация. Заказали рюкзак на Али. Продавец отправил СДЭК. Трек не отслеживался, хотя на странице с товаром было написано, что заказ доставлен в город. Мало того, мне еще и его вручили. Позвонил с СДЭК, там мне ответили, что заказа с таким трек-номером у них никогда не было. Открыл спор, дошло до арбитража, где мне сказали, что отправили не СДЭК, а КСЭ (КурьерСервисЭкспресс). Сразу же позвонил в КСЭ, трек отследили, посылку нашли, привезли. Курьер (тот, что доставляет до дома) не стал звонить, просто приехал, дома никого не было. Он поехал обратно, где сдал на склад. Девочка - оператор, вместо формулировки типа "Неудачное вручение" отобразила в программе, что "доставлено". Естественно продаван за это зацепился. в транспортной компании  вошли в мое положение, отыскали посылку в течении дня, на следующий день позвонили, извинились и доставили без проблем. Спор, естественно, закрыл.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уже спор открыл сообщение словами , что устал ждать. А то что продавец срок защиты продляет, то это только он кажется честным. По вашему случаю Али вернёт вам ваши деньги. И будет пофиг пришла или не пришла посылка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдэк России не знает ничего о накладных пока посылка не пойдет таможню. До того момента зона ответственности на Китае. Смысл долбить СДЭК Россия нет.
раскрыть ветку