Не все смартфоны Huawei лишатся поддержки Google сервисов

Итак, как мы уже знаем президент США Дональд Трамп подписал указ о введении чрезвычайного положения на национальном уровне. Среди компаний, попавших в чёрный список, оказалась всемирно известная - Huawei. Теперь для приобретения американских технологий китайской компании потребуется приобрести специальную лицензию. Об этом можно узнать из указа Президента.

Не все смартфоны Huawei лишатся поддержки Google сервисов IT, США, Huawei, Google, Donald, Дональд Трамп

По-скольку Google является американской компанией, а Huawei не приобрело лицензию, поддержка Google сервисов, в том числе Google Play и Google Play Protect, для новых устройств Huawei будет прекращена. Как сообщает Reuters, поддержка будет обеспечена лишь тем устройствам, которые будут иметь открытый программный код, а тут уже поднимается вопрос об их уязвимости. Кстати, поскольку OS Android была также разработана Google, об обновлениях её на Huawei можно вообще забыть. Но это не означает, что Android Open Source Project будет недоступен, об этом сообщает Reuters (не реклама).
Поэтому, если вы решили приобрести новенький Huawei советуем вам подумать, ведь риск, как мы думаем, остаться без качественного ПО слишком велик.
Материал позаимствован из Telegram-канала NiceIT (не реклама).
https://www.reuters.com/article/us-huawei-tech-alphabet-exclusive/exclusive-google-suspends-some-business-with-huawei-after-trump-blacklist-source-idUSKCN1SP0NB

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю договорятся. Гуглу такой конкурент тоже не особо нужен. Плюс тогда весь Китай встанет под вопросом. А там полтора ярда. И как партия скажет так и будет. У них с этим все жестко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку