Не все ремонтники - сволочи.

Сижу на больняке, голова от колес мутная, ноги не держат, сериалы уже не лезут.


Хочется во что-нибудь играбельное потупить. Но вот незадача - уже долгое время во время игр в винде вылетает ошибка - видеодрайвер блабла, был восстановлен блабла.

Сдать в ремонт комп - разденут как липку, а толку - шиш будет.


Я и майнера искала, и троянчиков как могла вычищала, дрова на "чистую" бессчетное кол-во раз накатывала и винду сносила. На Пикабу тоже советов спрашивала.

По GPU температура повышена 80-85, загрузка 98-100%.


И сидя под утро под безопаской, проверяя на "ну а вдруг", мне закралась в мутную голову - а не разобрать ли мне видяху? (ни разу подобного не делала, пылесосила только).

Пока разбирала - семь потов сошло (спина в шоке была, я по ней на больничном).


Термопасте - ппц, на радиаторе - окаменелости пыли. За термопастой только в один конец ехать полчаса на дрыг-дрыг маршрутке. Плакать хотелось.

Делать нечего, все что можно было промыть - промыла, все что низя - лакокрасочной кисточкой вычистила (у нее волоски жесткие, отлично заходит. главное волосню не терять).


Села думу думать, где нарыть термопасту в моем Кукуево с утра пораньше. Вспомнился мне электро-магазин на углу, решила там щастья попытать. Мне там дали от ворот поворот - это вам к ремонтникам надо. И вот вижу по глазам чела - у него мысля крутится.

- А вы, случаем, не знаете мб где поблизости есть?

- Нее. А!

И вручает мне флаер какой-то ремонтной мастерской по ноутбукам, планшетам и телефонам (через дом).


Удача! Сапожник без сапог - нонсенс!

Плетусь туда.

- Дратуте! Продайте термопасту!

- Не продаем, своей чуток осталось.

- Капельку продайте за 100р!

Чел на меня глянул еще раз.

- Нет, не надо 100р. Так дам. А вам на что?

- Видяха.

- Ну заодно и проц намажете. Несите аккуратно.

И выдавил на пакетик.


Поясница у меня напополам раскалывалась на обратной дороге, но счастья во мне было не меряно!


Чел, если ты это прочтешь - спасибо тебе огромное!

У компа - полет нормальный!


м. Лесная, СПб.

Не все ремонтники - сволочи. Сообщество ремонтеров, Доброта, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

КПТ8? Я бы на видяху чего получше бы положил ))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

видел как то аймак, в который нафигачили кпт, кристал потом буквально расслоился. на крышку проца ещё ладно, хотя не, вообще не ладно, кпт не для компов вообще. это радиатор к электродвигателю прихерачить или транзистор какой к радиатору. интересно, кто тот первый умник, который додумался кпт на проц намазюкать?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ноуте с ебаной АМД кпт8 отлично себя ведёт и выше 70 под нагрузкой не греется. На компе тоже амд и тоже все гут, чяднт? До замены гудел пиздец не отключаясь.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

а я где-то говорил про температуру? причём тут вообще температура? я про отк производителей кпт и её назначения, допуски и пр пр пр, в виде ту или гостов. когда внезапно через годик твой "ебаный амд" перестанет включатся вспомнишь мои слова про кпт. не, конечно может быть всё норм, а ещё может быть какая песчинка, которая промнёт радиатор или поцарапает кристал и будет лишний зазор или много ещё чего, в виде разъедания кремния. а то что выше 70 не греется сможет и зубная паста. покупать не комп пасту, которая по ту допускает выпуск абсолютно разных составов с одного конвеера. и да, кпт8 это только ГОСТ 19783-74, угадай, что значит 74? лучше уж токсичную кпт19 мазать. сам конечно помереть можешь, но для компов она больше подходит, а если сидеть в противогазе то вообще заебись

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эко тебя бомбануло, который год пользуюсь и проблем нет, может не стоит всю дурь вкладывать при прикручивании радиаторов?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут дурь. иди учи химию. бесполезно спорить с нищебродами, которым жалко отдать 600р на норм пасту раз в 5 лет

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще плевать сколько она стоит, 600 рублей не деньги,если она работает, то какая разница? Проверено десятком ноутбуков друзей и собственными компами. Никто мне не может объяснить почему кпт8 так всех "труспецов" бомбит. Температура не растет, года 2-3 ходит, да и раз в полгода-год все равно провожу чистку всей своей техники. Так объясни же мне дураку че с ней не так и нахуя мне химию учить для пользования термопастой?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что "труспецы" работают с сотней компов у сотен клиентов, а не мазюкают 1 тюбик непонятной хуеты друзьям и соседям. как можло лить неизвестную жижу, когда нет никаких гарантий вообще? кпт - кремнийорганическая паста теплопроводная. а не название бренда если что. сам логическую цепочку дальше выстроишь? или тебе как ребёнку разжевывать? ты в двигатель растительное масло лить будешь? один хуй то и то масло. и в смысле тебе никто не может объяснить? как тебе объяснить, когда ты не воспринимаешь это?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты заебал уже. Суть пасты в теплопроводности, тепло проводит, если она нормально работает, то в чём может быть проблема? Тепло проводит, служит спокойно от года и больше, чё ещё блядь надо? Чтоб она блядь три ядра к процу добавляла?  Все блядь пишут такую же хуйню, что она "не подходит", что она "хуйня", а нормально спрашиваешь все сливаются, типа "мы труспецы а вы говно раз нихуя не понимаете". Но при этом всё отлично работает несколько лет. Ещё не один знакомый не пришёл ко мне с претензией, что комп/ноут греется, приходят через пару лет когда там уже войлок на кулере, тогда и меняю пасту сразу, всегда беру в одном магазине и каждый раз в одинаковых тюбиках noname производителя. Если бы были проблемы уже купил бы другую.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе комментов 5-6 объяснять пытаюсь в чём проблема. смысл мне продолжать, когда ты не хочешь слушать? кпт не бренд, это название точно такое же как и термопаста. ты бы стал покупать термопасту с названием термопаста? гарантия, что ты купишь не китайские сопли "кпт"? гарантия, что очередной тюбик будет настоящим? да и даже настоящий по своим свойствам может сильно отличаться и может повредить поверхность. по одному ту может быть практически гост, по другому может быть в составе вода и ты никогда не узнаешь. блядь, хули всё разжовывать приходится? своим мозгом разучились думать? или этого недостаточно? мало причин не покупать кпт? и причём тут блядь греется? я про температуру ни слова не сказал. хотя кпт и без слов всегда в жопе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чё не смотришь, что ты мажешь? Повредить поверхность можно только если в составе камни будут. И в любом случае, где гарантия, что ты купишь брендовую пасту и не получишь сопли или воду в составе? Мне попадалась брендовая паста из которой вода текла(типа расслоилась) хотя и свежий по дате выпуска. Ты мне пытаешься объяснить, что типа мы нищеброды и пользуем кпт8, а я тебе говорю, что если брать всё время у одного и того же поставщика и всегда проверять партию проблем не будет и с кпт8. Мне не жалко денег купить дорогую пасту, просто никто не смог обосновать, что не так с кпт8 (кроме шанса купить хуйню, по твоим словам).И по температуре разница в 3 - 5градусов не играет роли для компа без разгона. а 5-6 комментариев ты не объясняешь, а всячески мне пытаешься рассказать какой я тупой и нихуя не понимаю, обычное явление русскоязычного сегмента интеренета.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку