Не в деньгах счастье.

Знакомый рассказал:
Жена его раньше работала поваром в бюджетной организации, получала 8 т.р. Таскала продукты с кухни дай боже, но тут предложили работу в крупной промышленной компании, тоже поваром, но за 16 т.р. и она перешла. Правда она не учла, что пропускной режим там строжайший. Сейчас жалуется, что денег ни на что не хватает, на старом месте было лучше...

71
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х проходил практику поваром в министерстве. Пищеблок там был огромен.

И каждому работнику, каждую пятницу собирался т. н. "трофей". Не хилый такой набор продуктов в пару пакетов. В рамках пищеблока это было вроде как официально. В рамках министерства... не уверен))

Позже работал в различных ресторанах и, как правило что либо выносить было не принято. Не имело смысла просто.

Как то работал в одном кабаке. Зарплаты там были вполне нормальные и никто ничего не тырил. Понадобился нам помощник на кухню. И его благополучно наняли. Отработал он первую смену. Сидим вечером с шефом заполняем заявку на закупку продуктов. Проверяем наличие и остатки. Заходит на кухню этот новичок, уже переодетый в гражданскую одежду и, открыв холодильники, начинает по пакетам раскладывать продукты. Молча, нерасторопно, с умным видом выберая.

Мы на это смотрим, так же молча, не понимая что происходит. И вот этот перец набрал полные сумки и пошёл к дверям. Тут шеф вышел из с упора и спросил: ты куда?

Тот ответил: домой.

Шеф: а это чё.? (указывая на пакеты)

-Как что? Трофеи.

На следующий день парня уволили.

раскрыть ветку
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как рассказывала знакомая повар в ресторане: это в советские времена хорошо было украсть кусок мяса домой, то сейчас высший пилотаж из этого куска мяса сделать блюдо и отдать его в зал посетителю мимо кассы и наличные деньги нести домой

раскрыть ветку
253
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата 8 т.р. 16 т.р. это ни х.. не норма, воровать конечно плохо, базара нет, но размер зарплаты это жесть.

раскрыть ветку
1191
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что продукты нужно покупать. В магазине. За деньги. Какой ужас

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в садике повара стали возмущаться, что у них Зп маленькая и требуют повышения. Заведующая сказала, Зп повышаю, но каждый вечер буду проверять сумки на выходе. Повара подумали и решили ни чего не менять. Так что давно прут все с сада.