Не узнала...

История 100% правда. Конечно найдутся владельцы кота с лампой. И не сомневаюсь что где то притаился тигр с прожектором. Но пусть обломаются. Я это видел собственными глазами.

Как обычно Минск. Время действия года три назад. Место, обычный городской троллейбус 20 маршрута...

Тогда ещё не повесили каждому контроллеру общественного транспорта видеорегистратор. Это сейчас они как положено пишут всё на камеру. Тогда ещё можно было невоспитанным гражданам хамить без последствий. Но всё равно в контролёры шли подсознательно скандальные личности. Как только их не называют. Пиявки. Коршуны. Падальщики.

Ни одного ласкового слова не слышал. )))

Но к сути. Еду значит с работы. Лето. До дома несколько остановок. Тем более что основной народ вышел ещё на остановке раннее. И тут заходят контролёры. Тактика у них простая. Одна в переднюю дверь. Вторая в заднюю. И берут в клещи. Ну прямо наступление немцев. Тут же народ что не успел сбежать судорожно шарит по карманам в поисках талончика. Но суровые тетки грозным рыком сразу пресекают подход к компостерам. И действительно как пиявки вцепляются в жертву. Я стоически жду визита стервятников в синей жилетке. А рядом покачиваясь стоит мужичек лет 45-50... Видно что пьяненький работяга. Устал бедолага от работы. Вот и снял стресс. Но держится. Как то бельё на веревке его мотает в движении. Но он цепкой обезьяньей хваткой вцепился в поручень. Судя по маршруту и одёжке из общаги он. Там у нас перед конечной общаги тракторного завода. И таких одиноких тружеников литейки хватает.

На задней площадке нашлась жертва халявного проезда. И там уже пьют кровь в виде штрафа. А ко мне подбирается необъятное тело в униформе с передней площадки. Я уже мысленно готовлюсь к батлу. И это явно не будет схватка Оксимирона с Гнойным... 

Но на моё счастье ей под ноги мотнулся пролетарий. Дай бог ему здоровья и любовницу богатую. Иначе я бы не писал этот опус. Тетка взвизгнула ультразвуком и почти матом. Стоял он спиной к ней,  при движении его развернуло,и дядя со всей дури держась за поручень наступил ей на ногу... Или обувь у неё была дизайнерская, или мозоль наилюбимейший. Это я не узнал. Она переключилась на того кто причинил ей травму души. Оскорбил так сказать внаглую. И по черному...

Так как её оружие возмездия это пачка квитанций то мстить она желала материально. И незамедлительно. Вполне резонно что её первый вопрос агрессору был по делу.

- А есть ли у вас любезнейший проездной документ ??? А ??? Что молчишь ?

К чести мужчины, а с этого момента я по другому не имею права его называть по другому, невзирая на общий облик, он собрался мгновенно. Видны были долгие годы противостояния с начальством. И почуяв командный голос он мгновенно собрал сознание в кучу. Увидев кто домогается его взаимности он немного расслабился. То что он сделал потом можно писать как пример в учебниках психологии и пособиях по военному делу. Как ошарашитт противника.

Широко улыбнувшись этой фурии он задал встречный вопрос.

- А вы меня не узнаете?

При этом мило улыбался щербатым ртом...

Мегера явно не ожидала такого. Конечно ей было принято обращение на вы и вежливо. Но несмотря на паритет в возрасте и социуме,то бишь среде обитания, она не узнавала своего собеседника. Тут гражданин перешёл в вежливое наступление.

- Точно не узнаете? Продолжил он мило щерясь...

Тетка впала в ступор. Не хамит. Не скандалит. Не просится простить. Я прямо слышал как извилины спрашивают друг у друга. А это кто это???

А остановка всё ближе. И тётке нужно решить что делать !!!

Тут дядя продвинувшись ближе и высунув передние зубы задаёт коронный вопрос.

- А так тоже не узнаете???

Мадам была явно в замешательстве. Какой то хмырь скалит остатки зубов и набивается в знакомые. При чем явно не имея за душой больше 5 баксов в кармане.

Нахер такая родня? Вот что было на её лице. Тут уже все пассажиры смотрели на этот спектакль. И дядя забивает последний гвоздь в крышку гроба. С маху. Железно. И безвозвратно. Эту фразу я запомнил навсегда. Как и этого мужчину...

- Это же я! Заяц!!!

Занавес... Народ вповалку от хохота. Двери открываются и мужчина не торопясь покидает троллейбус...

Тётка с лицом цвета свеклы не знает что сказать. Ну нет у неё слов и воздуха...

Мужика я больше не видел. А может просто не замечал. Но потроллил он контроль классно...

142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История о том, как расписать бородатый анекдот на 3 страницы.
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Контролёры, конечно, раньше действительно частенько скандальными были. С кротким характером на такой работе не сдюжишь.

Но блин...

Небось, каждый из едущих в общественном транспорте хочет получать деньги за СВОЮ работу. Бесплатно шить одежду/готовить еду/писать программы не станет.

Но заплатить за проезд - неее, пусть возят бесплатно. Оскорбить контролёра, нахамить водителю, обхитрить - это доблесть, ага.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Чем к батлу готовиться, лучше бы проезд оплатил.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

В мире автора заяц - герой, а контроллёр - злодей?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад? В Минске электронные компостеры уже стояли. К ним не нужно доступ перекрывать, они просто отключаются.