Не ты, а вы!

Дело было в 2012 дипломировался я из техникума и самое время себя реализовать. Учился я на сварщика, и после дипломирования завод на котором я проходил практику позвал к себе на постоянную работу. И так уж случилось что я попал в тот цех с которого у меня и началось практическое знакомство с данной отличной профессией. Нач цеха отличный мужик свой в доску. (Терпеть не мог что к нему подчинённые на ВЫ хотяему 50+) Никогда не докапывался всегда говорил не переживай научишься я тоже когда-то не умел ( тогда у нас был заказ на сложные конструкции и каждый шов проверялся по гостам ). Мастер цеха тоже хороший мужик, но любил забухать, в общем уволили его. И так как в цеху у меня единственного средне техническое образование мне предложили занять пост мастера цеха. А мне тогда 19 лет глаза горят сваркой я познаю каждый день что то новое все пробую на практике, в общем не до этого мне было тогда (сам знаю дурак). Вообще привели нам нового мастера паренька лет 20. И на утренней разнарядке он с нами знакомится. Доброе утро, меня зовут Павел Александрович я ваш новый мастер цеха по всем вопросам обращайтесь ко мне, ну и знакомясь с каждым раздает наряды на текущий день.
Ближе к обеду у меня кончается св.проволока, ну и я иду к мастеру цеха чтобы выписал бумажку чтобы мне выдали проволоку, стучусь аккуратно захожу и далее диалог Я - я М - мастер
Я - Паш у меня проволка кончается напиши бумажку. ( Вопросительно смотрит на меня)
М - не понял?
Я - Что не понятного проволка кончается, напиши бумагу чтобы мне выдал кладовщик.
М - Я ещё раз повторяю не Паша, а Павел Александрович.
Я - Хорошо бумагу давай и я пошел, на обед не успею (знатоно хуея от этого)
М - Не давай, а дайте ( краснея от злости)
Я - Ага ( и бумагу подсовывают к нему на столе)
М - Пошел вон! ( Чутли не срываясь на крик)
Думаю пф иду к нач цеха говорю Саш подпиши бумагу этот мудак Паша не хочет. Подписал все ок. Потом этот Паша долго докапывался ко мне по поводу и без, если будет интересно напишу как этот мудак пытался меня уволить.

Строго не судите не писатель, писал с телефона.
История моя тег мое ;)

Сварка и сварщики

724 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

26
Автор поста оценил этот комментарий

То, что там до этого было, то прошло. Если человек за 50 просил кликать его Васькой и на "ты" или как еще, это его дело. Здесь человек представился именем отчеством, дал понять как к нему обращаться. Молодой он еще и, наверное многого не понимает. Но все равно...

Лично я стараюсь людям не тыкать, даже тем кто много моложе меня, даже детям. Вежливость никто не отменял. А на работе существуют еще правила и субординация.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня например, "ты-вы" не только способ выказать какой то пиетет. Но и способ обозначить дистанцию.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Субординация ядрено коромысло! Прежде чем ТЫкать непосредственному начальнику нужно пронюхать чем оно дышит и вообще "ху из хуй". И уже исходя из полученных данных строить линию поведения.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты новому человеку и начальнику начал тыкать сходу, а мудак он?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что на Вы, корону потеряешь?