Не тронь говно - вонять не будет

Работает у нас в соседнем отделе девочка - крестница директора. Т. к. не является прямой родственницей директора, то работает на стандартной должности вместе с остальными смертными. Но т. к. она с директором на ты, то её стараются не припахивать. Так и сидит эта девочка сутками в социальных сетях и изредка ей подбрасывают лёгкую работу.

Недавно крестнице директора дали работку: заполнить ячейки в екселе. Ничего сложного. Это увидела новенькая сотрудница и решила помочь. Далее примерный диалог.

-Хочешь я тебе помогу?

-Ну, валяй.

-Смотри. Если здесь добавить формулы, то остальное не вручную вбивать, а компьютер сам заполнит. Поняла?

-Неа.

-Это же элементарно. Делаешь так и сяк. Теперь понятно?

-У меня идея получше. Давай ты сама всё это сделаешь, раз ты такая умная.

-Не буду я ничего делать. Это не моя работа.


Дальше началась ругань. Естественно крестница побежала к директору. Директор вызвал к себе новенькую. Не знаю о чём они там говорили, но после этого на новенькую скинули всю самую сложную работу. А крестницу директора теперь обходят десятой дорогой.

Я бы хотел написать, что крестницу уволили и справедливость востаржествовала, но к сожалению, мораль сей истории в заглавии.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

62
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот чесн. слово ... была у меня ситуация: так же со всеми, на общих условиях работала дочь директора, которая непременно этим пользовалась и вполне себе вольготно жила, припахивая остальных, в том числе и меня, несколько раз. я на тот момент работал не больше двух недель. после того, как отказался и выражаясь красочными эпитетами, послал её и попросил больше так не делать, она позвонила на верх и наябедничала. у меня же видимо врожденный похуизм, ибо я пошел к родителю и рассказал, что негоже так себя вести, что мы все делаем общее дело и работа лучше работается, когда все заняты делом, а не играют в высший свет и не кучкуются в кафешке раздавая указания, тем, кто по их мнению ниже сословием. и бля сработало, босс адекватен, дочь опиздюлина, её шестерки, попрятались по норам, а в последствии слились из за некомпетентности ... вот как то так ...

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вы то тоже молодцы, не предупредили новенькую, что это сука с директором на ты и лучше к ней не лезть?
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читая подобное, я прям горжусь за своего директора. Был случай, когда его дочь устроилась к нам работать, но она почему-то не хотела быть в подчинении у нашей начальницы отдела. Пришла к бате и заявила: или я в подчинении у тебя, или никак. В общем, на другой день ее уже не было )))) у меня справедливый шеф.
раскрыть ветку
377
Автор поста оценил этот комментарий

А всё просто.


Значит директор мудак.

И валить при первой возможности в проверенное место надо.

Или как минимум искать зап.аэродром

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нанимает родственников и не ставит их в оппозицию больше чем остальных? Гнилая говноконтора в 99% случаев, ищите другую работу.

раскрыть ветку