Не только самолечение

Ловлю волну. Меня вдохновил этот пост. Я тоже в детстве, лет 12-13 мне было, расковыряла редкий для раннего пуберата прыщик. Даже не расковыряла, а сковырнула. В уголке губ, которые на лице. (Знаю я вас, гусар). Ну и разнесло. Асимметричный хомяк я стала, а не и без того некрасивая девочка. И хомячья щека эта ещё и греется как-то.
Семейный консилиум решил - флюс. Не, ну, логично - лицо, щека, греется. А то, что зуб не болит - ну мало ли. Щека болит? Болит, ну вот, а зуб ты не чувствуешь просто.
А далее был месяц самолечения. В ход шло почти все: полоскания, примочки, компрессы и главный танцор нашего семейно-медицинского диско: аспирин. В моей семье вообще культ аспирина.
Как вы понимаете - не спасло. И меня, уже не плачущую, а тихо подвывающую повезли в стоматологию.
Стоматологу достаточно было посмотреть и дотронуться, чтоб улететь на реактивной тяге и с орбиты заорать родителям: "Вы там охренели что ли? Фурункулез на лице, три дня до смерти! Срочно в челюстно-лицевую хирургию!!!" Глас вопиющего достиг ушей и уже через час я была в больничке.
Казалось бы: хэппи-энд? Хрена-с. Мест нет, лежу в коридоре, день лежу, два лежу. На третий решили что-то поделать. Но что же может помочь? Операция? Пфффф.... Слишком просто. Голосом Дуримара: герудотерапия. Кому не сработала подсказка, объясняю - пиявочки. Следующие три дня я была не одна. Со мной были мои верные кровососущие друзья.
Потом внезапно из запоя вернулся здравый смысл, и меня повезли на операцию. Однако оказалось, что здравый смысл оставил там, в запое, дежурного - врача, который должен был эту операцию делать. Но медсестра, милая женщина со статью и замашками немецкого офицера, сказала, что и сама справится.
Мне было уже все равно. При виде иглы с анастезией я даже не вздрогнула. На моменте, когда игла побила насквозь мою щёку и анастезия полилась в горло (как вы понимаете, все должно было быть несколько иначе) я лишь удивлённо взглянула. И сообщила, что что-то пошло не так. Офицер отмахнулась и начала резать. На живую.
Резко ожила и я и, неожиданно для себя, проявила талант подстать Витасу. Далее болевой шок стёр мои воспоминания.
Всё что осталось в памяти: следующие две недели я показывала фокус. Затыкаем рот, нос и дышим через дырочку в правом боку щеке, той, куда воткнулась вражеская игла.

Так что, врачи меня спасли, но с потерями со стороны барабанных перепонок. И да, я теперь люблю пиявок.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история про домашнее лечение. Заболели мы как то с сестрой простудой, сопли, кашель все дела. Мне мама горчичники поставила, а сестре в носки горчицы насыпала. Через некоторое время у меня под горчичниками началось аццкое жжение, все мои попытки их снять жестко пресекались - если печет, значит лечит. Сестра носки пыталась тоже снять, но результат был такой же. В итоге у меня ожог на всю грудь в форме горчичников, а у сестры все пятки облезли. Зато горчичники мне после этого больше никогда не ставили.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды, лет в 7, отит лечили дома самостоятельно. Заложило ухо, болит, пульсирует. Ну вычитали где-то, что борная кислота помогает, если вату закладывать.Однако же, для пущего эффекта было решено не только закладывать вату, а еще и капать пару капель внутрь. И все бы наверно обошлось, если бы для моих родных надпись "борный спирт" на пузырьке не равнялась бы надписи "борная кислота". В общем, орал я тогда знатно, аж до сих пор боль помню. Хорошо, догадались быстро промыть.

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вокруг тебя была дикая концентрация этих... ну...

Как до двенадцати-то дожила?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Герудотерапия в стационаре??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

прочла посты про самолечение, это ж простите какие взрослые безмозговые. как можно так долго мучить ребенка и лезть лечить самому не имея никакого представления в медицине

раскрыть ветку