Не только РПЦ

На волне ситуации в ЕКБ. Живу в стольком граде Минске, Беларусь. Панелька на 9 этажей, не далеко от центра города. Напротив окон прям в 10 метрах всегда был сквер, не большой, но уютный, с дорожками, фонариками, лавочками. Огромные тополя, клены, море зелени летом и приятный шелест листвы на ветру. К тому же закрывал вид на следующий за ним тракторный завод. Лет 10 назад захотели построить вместо него магазин, люд возбудился, собрали подписи, стройку отменили. Куда ж там, скверов и так не много, а тут прям наш, родной. Прошло лет 10, уехал в отпуск, вернулся, а сквера нет, вырубили и выкорчевали 😯
Полтора года и вот

Не только РПЦ РПЦ, Бпц, Сквер, Произвол, Храм, Строительство храма

Вид из моего окна.

Осталось пару деревьев и крайне необходимый храм (нет), который "радует" меня теперь каждое утро своим монументальным видом.

P.S. это при том что прямо в моём доме, жилом, естественно, на первом этаже в первом подъезде угадайте что? Правильно, церковь! 👿

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не церковь, а капитальный пункт сбора средств с малообразованных людей. И никак иначе.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а скоро будет радовать в 8 утра в воскресенье еще и колокольным звоном

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, родные места! сам дико офигел, когда приехал к родным погостить и не увидел сквер в 150 метрах от  дома. не то что в этом районе было бы много места на погулять, частный сектор да унылая застройка, да слепянский лес с бомжами.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб еще ничего не разрешилось. Будет онлайн опрос и скорее всего большинство будет за храм, да даже и при референдуме будет большинство за храм. Сами посудите: ведь перед строительством этого храма два месяца можно было голосовать за или против (причем он-лайн) и всем было насрать (поэтому-то и победили сторонники храма, они то голосовали) и нифига ни для кого не было секретом (тот же е1 писал), что проект окончательно утвердили и что весной начнут строить. И сейчас огромному числу людей будет насрать тоже. Ну а ситуацию вокруг сквера разжег сайт е1 со своими провакационными загаловками и подкидывал дровишек все дни противостояния.

Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад собрали подписи не поленились , а сейчас , что ?

раскрыть ветку