Не теряйте сапоги на рыбалке!

Была такая тенденция в литейке, посмеяться или приколоться над электриками. Слесаря их даже называли по дружески в шутку "Два по пять", не всех, конечно, были отдельные кадры. Почему, про это потом как-нибудь, наверное.

Может я уже чего-то подзабыл или перепутал, по мелочи,  дело давно было, больше 20-ти лет назад, но основная суть запомнилась.

Работал у нас слесарь-ремонтник, заядлый рыбак и охотник, а уж на счёт подколоть-разыграть даже речи нет, и услышал он, как один электрик рассказывал, что ездил он в Рассказиху, порыбачить с лодки на Оби, но так сложилось, что утопил свой левый сапог в реке, вроде как пытаясь увернуться на стремнине от Толкача, который прямо на него пёр. Естественно, слесарь просто не мог этим случаем не воспользоваться! Пришёл, выждав сколько то дней к электрикам и, приметив, что тот мужик присутствует в мастерской, начал рассказывать:

 - Съездил я тут в Рассказиху на выходных, на спускники посидеть половить... 

Сам наблюдает потихоньку, краем глаза, за тем электриком. А тот насторожился, поднял голову от какой-то приблуды, расправил локаторы, прислушивается.

 - Погодка стояла отличная, ветер слабый, солнце с облачками... Только вот с клёвом что-то не сложилось, вытащил пару подъязков часа за три. Хотел уже на берег плыть, тут бац, поклёвка! Подсекаю!.. Что-то крупное, идёт неохотно, вываживаю потихоньку...

Всё это с жестами и азартом... А мужик тот уже голову вытягивает, из плеч от любопытства.

 - В мыслях мелькает, что как-то равномерно идёт, не дёргает, тупо висит на крючке. Подвожу к лодке, а там Сапог!!!

Электрик не выдерживает, попавшись на приманку:

 - А что за сапог то, какой?

Слесарь на полном серьёзе, с неподражаемым видом вспоминающего человека:

 - Да Болотник обычный! Вроде левый...

Электрик, начиная улыбаться и не чувствуя никакого подвоха:

 - А размер не заметил какой?

В ответ, с тем же серьёзным видом:

 - Ну, на вид 43-44, я сильно не приглядывался...

Этот перец-наэлектризованный, перебивая и уже улыбаясь от уха до уха, выдаёт:

 - Так это ж мой наверное?! Я ж там, на этом же месте, свой недавно утопил!

 - Ну, твой или нет не знаю, но полный Говна!!!


Надо было видеть, как наливается краской лицо этого электрика, под общий громовой ржач! Ведь все помнили его недавний рассказ, как он героически уворачивался от Толкача на своей лодочке и приплыл без сапога, а два плюс два им сложить не трудно!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы над электриками не шутил.

Вот одна из их шуток. Вкручивается в светильник такого шутника слесаря лампа на 12 вольт вместо 220. При включении слесарь получает массу впечатлений, а лампа разлетевшись вдребезги самоуничтожается, на оставшемся патроне маркировки нет, она на стеклянную колбу наносится.

Ещё пара шуток с впаянными накоротко диодами и концевиком в ящике с болтиками.

Повадились слесаря и токари гаечки  в каптёрке электриков тырить, ну есть время, поставили ловушку.Бахнуло несильно, но бедный токарь больше за гаечками не ходил.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ поясните плиз: он туда накакал?


И что такое толчкач?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох эта Рассказиха, как поедишь нихера не поймаешь, но все ловят, просто мешками таскают судаков да щук. (так все наши рыбаки говорят)