Не суди, да не судим будешь…

Смешанные чувства вызывает эта новость, я думал, а как бы поступил я? Да скорее также, как сделал этот пенсионер…

Не суди, да не судим будешь… Суд, Длиннопост, Собака, Воронежская область, Негатив

Воронежский облсуд в четверг, 18 октября, ужесточил приговор пенсионеру из Бутурлиновки Владимиру Ермолаеву. Мужчину, который избил водителя за смерть своей любимой собаки, взяли под стражу в зале суда. При рассмотрении апелляции ему изменили условный срок на реальный, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе облсуда. Наказание составило 3 года колонии общего режима. Приговор обжаловала прокуратура «в связи с мягкостью» и потерпевший Даниил Масьянов. Они настаивали на реальном лишении свободы для Ермолаева.
События, которые стали поводом для дела о причинении тяжкого вреда здоровью, случились летом 2018 года. Владимир Ермолаев за городом выгуливал свою немецкую легавую. Мимо проезжала «семёрка», которая намеренно, уверен бутурлиновец, сбила собаку и уехала. От полученных травм 6-летний курцхаар скончался.

Не суди, да не судим будешь… Суд, Длиннопост, Собака, Воронежская область, Негатив

Когда Ермолаев повёз своего питомца в ветлечебницу, то увидел на обочине знакомый автомобиль. Водитель Даниил Масьянов осматривал машину на предмет повреждений. Ермолаев решил наказать обидчика, бросился на него и монтировкой несколько раз ударил. Травмы оказались серьёзными.

Не суди, да не судим будешь… Суд, Длиннопост, Собака, Воронежская область, Негатив

– Он испортил мне жизнь своим поступком. Я был военным, служил в спецвойсках. Естественно, после травмы меня уволили. Я теперь не могу служить в госструктурах, в полиции, в федеральной службе безопасности, куда я поступал в институт. Меня тоже оттуда отчислили после травмы и теперь меня не берут на работу, – пояснял потерпевший Даниил Масьянов во время суда в Бутурлиновке.
Зачем он сбил собаку, Масьянов ответить затруднился. Зато владелец пса Владимир Ермолаев в районном суде объяснил свой поступок. Мужчина рассказал, что Тина, так звали собаку, была для него не просто другом, а членом семьи. Рассказывая об этом Ермолаев не мог сдержать слёз.

Не суди, да не судим будешь… Суд, Длиннопост, Собака, Воронежская область, Негатив

Курцхаара ему подарили друзья в очень сложный период жизни, когда он серьёзно заболел и получил инвалидность, тогда же от него ушла жена. Собака, по словам Владимира, помогла ему выжить в трудное время, и была очень дорога. Понимая, что любимица попала под колёса автомобиля не из-за неосторожности, а по злому умыслу водителя, Ермолаев и схватился за монтировку.
– Да так любой бы поступил, как поступил я, потому что я такого на шестом десятке, такого подлого, гнусного поступка я в жизни не видел. Да он просто не знает, кого он сбил, он представить себе не может!

33
Автор поста оценил этот комментарий

инвалид! монтировкой! избил чувака. нормальный такой инвалид.

собака попала под колёса во время прогулки(!). поводок зачем?

мне одному история кажется странной?

раскрыть ветку
537
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это он затрудняется ответить почему сбил собаку, нормальный человек ответил бы что случайно, если бы это конечно было случайно. по закону конечно старик не прав но, я лучше буду за него

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте я приведу пример из моей жизни. Ехал как то по улице скорость не велика км 20-30 и тут вылетает дворняга под колеса непонятным образом пролетает под днищем скулит и бежит дальше. Останавливаюсь и тут же бегут какие то маргиналы орут матом что я урод сбил собаку. Вот как я должен был поступить? Остановиться получить бутылкой по голове или свалить в даль от неадекватов?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно

Владимир Ермолаев за городом выгуливал свою немецкую легавую. Мимо проезжала «семёрка», которая намеренно, уверен бутурлиновец, сбила собаку и уехала.
"Выгуливал за городом" звучит как на пустыре, где-то у леса, откуда там "мимо проезжала семёрка"?

Предполагаю что всё было куда проще: Владимир Ермолаев за городом рядом с дорогой выгуливал свою немецкую легавую , потому что топать ножками в сторону от дороги и своей  машины инвалиду Владимиру Ермолаеву было или тяжело, или лениво.


А теперь сложите 2+2: собака у дороги + собака не на поводке. Смогли? А вот Владимир Ермолаев не смог.
А потом он ебашит человека монтировкой до состояния "тяжкий вред здоровью", потому что  думать о последствиях Владимир Ермолаев не хотел, а когда предсказуемые последствия наступили - виноваты окружающие.

раскрыть ветку