Не советую читать эмоциональным людям

Не советую читать эмоциональным людям Тег для красоты, Текст, ЯПлакалъ, Длиннопост, Плохие новости, Живодеры, Жестокость, Жестокость людей

В Екатеринбурге на Широкой речке в большом жилом комплексе "Хрустальногорский" на Савкова, 9, в том числе в группе комплекса в социальной сети, второй день не умолкают разговоры о небывалой жестокости к животному. Дело в том, что вчера жители обнаружили у своего дома замерзшую собаку. Да не просто замерзшую, а привязанную – веревкой за хвост. Рядом были следы – жители считают, что пес пытался вырваться. Также рядом были выгоревшие петарды.



Причина смерти пса неизвестна, но большинство жителей считает, что, вероятнее всего, он замерз – собака лежала, закрыв лапами нос. Но при этом есть и другие данные. Например, одна из местных жительниц сказала, что видела собаку лежащей в подъезде еще до Нового года – возможно, с окровавленными лапами. Она дала знать об этом охраннику, но некоторые участники сообщества считают, что она должна была дать объявление в доме и сообщить об этом шире.



– Мы пока точно не знаем, мертвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он все-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались, – считает Наталья.



Сейчас собаку увезли. Пока жители в шоке обсуждали, что случилось, нашлась хозяйка пса. Надежда Поливаева рассказывает: собаку звали Рекс, о нем ее семья заботилась семь лет, судьба у пса и так была нелегкой.



- Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потомучто его раньше били, – рассказывает Надежда.



Рекс, по ее словам, не просто убежал. Он жил в сарае на даче неподалеку.



- Когда мы пришли его кормить, там был сломан замок, валялась палка, цепочка оторвана. У него был ошейник с именем и моим номером телефона, а здесь он лежал без ошейника, – рассказывает Надежда.



Женщина уже написала заявление в полицию. Особую тревогу у нее (а еще у жителей дома) вызвало следующее обстоятельство. Современный жилой комплекс оснащен камерами, которые должны обеспечить безопасность жильцов. И поэтому узнать, что случилось с Рексом, в теории не должно вызывать вообще никаких проблем. Но увы: ни жильцам, ни хозяйке запись происшествия не дают.



– Заявление в полиции у меня сегодня приняли и сказали - с вами свяжется участковый. Я ждать не буду. Сегодня с обеда постоянно набирала участковому, но у нее отключен телефон. Управляющая компания тоже недоступна. А охрана ссылается на то, что, раз заключен договор с УК, без их письменного разрешения просматривать запись нельзя, – рассказывает Надежда.



Е1.RU через диспетчера попытался связаться с управляющей компанией (ООО "Территория-Запад"), но официальных пояснений получить, к сожалению, пока не удалось – лишь подтвердилась информация, что охранники без визы УК записи никому не дадут. Тем более возможен криминал, так что, может быть, записи вообще отдадут только полиции.



В полиции Екатеринбурга подтвердили, что по поводу собаки к ним с Широкой речки уже обратились.



– Заявление от хозяйки поступило сегодня в отдел полиции №8. В настоящее время по данному факту службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, – рассказали в полиции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мразей, которые это сделали, следует неприменно найти и наказать должным образом... Но чаще преступников либо не находят, либо те отделываются штрафом.
Мне, как собачнице, очень грустно читать такие новости...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывалка выросла?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку