Не советую читать эмоциональным людям

Не советую читать эмоциональным людям Тег для красоты, Текст, ЯПлакалъ, Длиннопост, Плохие новости, Живодеры, Жестокость, Жестокость людей

В Екатеринбурге на Широкой речке в большом жилом комплексе "Хрустальногорский" на Савкова, 9, в том числе в группе комплекса в социальной сети, второй день не умолкают разговоры о небывалой жестокости к животному. Дело в том, что вчера жители обнаружили у своего дома замерзшую собаку. Да не просто замерзшую, а привязанную – веревкой за хвост. Рядом были следы – жители считают, что пес пытался вырваться. Также рядом были выгоревшие петарды.



Причина смерти пса неизвестна, но большинство жителей считает, что, вероятнее всего, он замерз – собака лежала, закрыв лапами нос. Но при этом есть и другие данные. Например, одна из местных жительниц сказала, что видела собаку лежащей в подъезде еще до Нового года – возможно, с окровавленными лапами. Она дала знать об этом охраннику, но некоторые участники сообщества считают, что она должна была дать объявление в доме и сообщить об этом шире.



– Мы пока точно не знаем, мертвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он все-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались, – считает Наталья.



Сейчас собаку увезли. Пока жители в шоке обсуждали, что случилось, нашлась хозяйка пса. Надежда Поливаева рассказывает: собаку звали Рекс, о нем ее семья заботилась семь лет, судьба у пса и так была нелегкой.



- Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потомучто его раньше били, – рассказывает Надежда.



Рекс, по ее словам, не просто убежал. Он жил в сарае на даче неподалеку.



- Когда мы пришли его кормить, там был сломан замок, валялась палка, цепочка оторвана. У него был ошейник с именем и моим номером телефона, а здесь он лежал без ошейника, – рассказывает Надежда.



Женщина уже написала заявление в полицию. Особую тревогу у нее (а еще у жителей дома) вызвало следующее обстоятельство. Современный жилой комплекс оснащен камерами, которые должны обеспечить безопасность жильцов. И поэтому узнать, что случилось с Рексом, в теории не должно вызывать вообще никаких проблем. Но увы: ни жильцам, ни хозяйке запись происшествия не дают.



– Заявление в полиции у меня сегодня приняли и сказали - с вами свяжется участковый. Я ждать не буду. Сегодня с обеда постоянно набирала участковому, но у нее отключен телефон. Управляющая компания тоже недоступна. А охрана ссылается на то, что, раз заключен договор с УК, без их письменного разрешения просматривать запись нельзя, – рассказывает Надежда.



Е1.RU через диспетчера попытался связаться с управляющей компанией (ООО "Территория-Запад"), но официальных пояснений получить, к сожалению, пока не удалось – лишь подтвердилась информация, что охранники без визы УК записи никому не дадут. Тем более возможен криминал, так что, может быть, записи вообще отдадут только полиции.



В полиции Екатеринбурга подтвердили, что по поводу собаки к ним с Широкой речки уже обратились.



– Заявление от хозяйки поступило сегодня в отдел полиции №8. В настоящее время по данному факту службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, – рассказали в полиции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще уже несколько лет перед глазами фото из ВК. Там собака-мать с раздробленной головой а ее щенки сосут... Ну как так-то??? Время идет, ая плачу. Кто родил вас, уроды ???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я иногда ненавижу людей... И не могу понять зачем такие живут в этом мире!!!????
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё чаще задумываюсь о том откуда у людей такая бессердечность, безответственность, откуда такая жестокость. Я все чаще задумываюсь о том, что слишком уж часто те, кто в ответе за тех, кого они приручили, позволяют себе такие вещи, за которые потом же всё равно наступает неизбежная расплата. Как, когда придёт расплата  - это уже не главное. Главное то, что эти особи такими событиями запустили механизм своего наказания. Помните,у Булгакова есть момент о том что некая Аннушка пролила масло....  Очень и очень жаль, что за такие вещи могут быть наказаны их дети, дети детей, а исправить то ничего уже нельзя, "масло то пролито", плохое дело сделано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку