Не словом, а делом!

Как-то наткнулся на одного фитнес блогера, который рассказывал как привести своё тело в спортивную форму. Ключевым фактором было "Если человек хочет,он добьется результата ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!". Мол, главное - желание и приложить силы! Данный господин доказал это не только словом, но и делом. Он специально сильно набрал в весе и потом вернулся в прежнюю форму. Для меня это выглядело очень убедительно, как бы "не словом, а делом"! Возник следующий вопрос. Может какой нибудь бизнес тренер/успешный предприниматель/бизнесмен и т.д. который говорит о том, что всего можно добиться САМОМУ, ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ, докажет это подобным путем? Уедет в какой нибудь поселок городского типа за 50 км от ближайшего города, снимет там квартиру на 2 месяца и у него будет в запасе 15 т.р. на еду и прочие расходы. Пользоваться своими связями и ресурсами в данном ПГТ нельзя! Пусть наглядно покажет многим "ленивым жопам, просиживающим штаны возле телевизора" как надо добиваться финансового успеха. А до тех пор...

Не словом, а делом! Учителя жизни, Успех, Покажи как надо, Бизнес-тренинг
64
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, есть некоторая модель поведения человека, которая может обеспечить относительно неплохой уровень жизни (самоуверенность, способность постоянно бить в одну точку, напористость, инициативность). Я знаю нескольких людей, которые в любую жопу могут влезть без мыла (в хорошем смысле этой фразы, как бы странно это ни звучало), и вот именно такие смогут в любом посёлке выбиться в люди.

Другое дело в том, что бесит, когда человек, у которого всё получилось, который прошёл СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ путь, пиздит о том, как легко должно быть другим, раз ему было легко.

Вот взять, к примеру, меня. Я работал в таких местах, что рассказать - не поверят. С перспективами, о которых мог бы мечтать почти любой (не преувеличиваю). Но навалилась депрессия, начались проблемы в личной жизни, в работе, и всё пошло прахом. Просто из-за какого-то условного триггера в башке. Я не смог вывезти уровень ответственности чисто психологически. А кроме психической нестабильности, может быть миллиард факторов - болезни, проблемы в семье, плохое прошлое, ответственность за других людей...

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий

А фитнес блоггер, набравший и сбросивший вес принципиально чем отличается? Посадите его на среднюю зарплату, заставьте по часу добираться на работу и с работы, вьебывать по 8-10 часов в день, и при этом успевать правильно питаться и качать свою бицуху, хехе.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конечно чувак с дуба рухнул. Вы вдумайтесь. КТОТО ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ЕМУ!!! что для того чтобы достигнуть успеха, внимание ...НУЖНО ЧЕТО ДЕЛАТЬ!!?


А так он не поверит ...не... так и будет всем факи крутить. Ух, какая страшная угроза. Даже не знаю. Наверное расходимся ребят, тут чувак с четкими принципами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все бизнес-балаболы толкают только мотивационное говно или факты, выгодные им. Не видел ни одного, кто бы говорил как оценить потенциал своего продукта, как определить на какой рынок можно выйти, каков портрет потенциального потребителя. В итоге люди берут кредит и топят на одном энтузиазме. Как итог 99% остаются с долгами и разочарованием. И да, часто деньги идут к деньгам. Если у тебя есть миллион и ты открываешь ларек за 100к, он может поначалу давать убыток и съесть около 500к ещё, но в итоге выйти в прибыль и отбить инвестиции. А люди берут кредиты или накопления впритык и прогорают. А у кого нет денег и возможности кредитования - редко на что то могут рассчитывать.

Так же и с окружением, если вокруг тебя предприниматели с кучей идей тебе будет проще самому что то организовать.

Я к чему, если ты Вася с окраин пгт, у кого в окружении работяги с завода, за 15к , то шанс раскрутится, даже если ты умный и трудолюбивый околонулевой, и мантру "кто хочет тот сможет" можно хоть до мозолей повторять.

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Всё жду такое реалити-шоу от наших депутатов, которые считают что минимальной зарплаты в 11 тысяч должно хватать для проживания

раскрыть ветку