Не шутите с детьми

Я в детстве оОчень хотел кота - прям спал и видел.

И вот однажды за завтраком родители завели разговор: "может и правда завести тебе кота, а какого ты хочешь?". Счастью моему не было предела - у меня выросли крылья. Я рассказал все что знаю про котов, почему и какого хочу, какой он будет замечательный. Рассказал как мы с ним будем дружить, как я буду заботиться о нем. Себе уже придумал стопицот ситуаций в стиле "мы с котом".Родители дали команду - собирайся, поехали. Я собрался за 5 секунд и уже ни как не мог дождаться их. Прошло 10 минут, которые мне показались мгновеньем, ведь я не просто ждал - я наслаждался образами, которые рисовало мое воображение о том что совсем скоро произойдет. Я был уверен что я сейчас самый счастливый на свете. А скоро нас станет двое - я  и мой кот. Я с нетерпением поинтересовался:" ну когда-же вы соберётесь?"
Они подошли, ласково обняли меня, улыбнулись: "С первым апреля, сынок!!!".....
Как родители потом, спустя много лет, объяснили, они переоценили взрослость 13 летнего пацана. И вот уже 5-й десяток разменял, а на 1е апреля всегда вспоминаю эту историю и пропадет желание шутить - невеселый праздник.

upd: Через пару лет у меня стала проявляться аллергия на кошек и на цветения. Так что теперь наедаюсь таблеток и с детьми ходим в гости играть с котиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка так "шутила". Один раз звонила и рассказывала, что они с дедом щеночка завели, беленького и хорошенького. Естественно, никаких щенков не заводили. Но я, правда, была уже довольно большая, лет 15, и толком и не поверила, уж слишком спонтанно бы это было, тем более что "комнатных" животных они не особо привечали. Но младшая сестра почти повелась...

На следующий год бабуля пошла выше и рассказала, будто их кошка из окна выпала, подробно так описала, куда она полезла, как сорвалась, что повредила. Когда я, сквозь шок и ахуй прикинув, что реакция и тон какие-то неестественные для такой ситуации, спросила: "Это опять шутка на 1 апреля?! Это не смешно!" - она не поняла, чего это я психую.

Потом обижалась, что я на ее звонки трубку бросаю с первого слова.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, бывают же люди... Простите, но адекватными таких людей не назвать. Что у вас, что у ТС....
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал так: "Сынок, мы с мамой решили купить тебе аквариум с рыбками!" Ребенок начинает радостно собираться, а ты сидишь такой невозмутимо выпиваешь, закусываешь. Ребенок подбегает: "ну когда же мы поедем ща рыбками?"
А ты такой: Зачем куда-то ехать? И прописываешь ребенку ЛЕЩА! Ха-ха-ха!
19
Автор поста оценил этот комментарий

я очень извиняюсь, но какие-то ебанутые "шутки"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пф! Я бы в ответку через год отзвонился и сказал, что у мамы (папы) рак в 4 стадии обнаружили, неоперабельный. А потом с 1 апреля поздравил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку