Не шутите с детьми

Я в детстве оОчень хотел кота - прям спал и видел.

И вот однажды за завтраком родители завели разговор: "может и правда завести тебе кота, а какого ты хочешь?". Счастью моему не было предела - у меня выросли крылья. Я рассказал все что знаю про котов, почему и какого хочу, какой он будет замечательный. Рассказал как мы с ним будем дружить, как я буду заботиться о нем. Себе уже придумал стопицот ситуаций в стиле "мы с котом".Родители дали команду - собирайся, поехали. Я собрался за 5 секунд и уже ни как не мог дождаться их. Прошло 10 минут, которые мне показались мгновеньем, ведь я не просто ждал - я наслаждался образами, которые рисовало мое воображение о том что совсем скоро произойдет. Я был уверен что я сейчас самый счастливый на свете. А скоро нас станет двое - я  и мой кот. Я с нетерпением поинтересовался:" ну когда-же вы соберётесь?"
Они подошли, ласково обняли меня, улыбнулись: "С первым апреля, сынок!!!".....
Как родители потом, спустя много лет, объяснили, они переоценили взрослость 13 летнего пацана. И вот уже 5-й десяток разменял, а на 1е апреля всегда вспоминаю эту историю и пропадет желание шутить - невеселый праздник.

upd: Через пару лет у меня стала проявляться аллергия на кошек и на цветения. Так что теперь наедаюсь таблеток и с детьми ходим в гости играть с котиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они сказали "видишь, сын, хорошо, что не подарили кота, аллергия же" ?

Вопрос этот к тому, что у меня была аллергия, я убрал её с помощью психотерапии. Это был не  "слишком сильный иммунитет" и не "нарушение" его работы, это была реакция тела на задавленные желания.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно! А можно чуть подробнее?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

1) Аллергия началась примерно в 12 лет "ни с того, ни с сего". Летом на пыльцу, и всё время на пыль/кошек/собак.

2) Я прожил с ней лет 20 употребляя супрастин --> ксизал

3) В последние пару лет даже с препаратами закладывало нос ночью

4) Пошел на психотерапию по теме "ничего не хочу", там по ходу разговора упомянул, что у меня аллергия. Терапевт предложил с ней поработать. Я ессно согласился.

5) Как именно работали сложно вспомнить, перескажу основные моменты

6) Изначально терапевт предположил, что эта аллергия -- реакция тела на какие-то психические процессы, и сказал наблюдать за телом.

6) На первой сессии по этой теме вышло предположение, что папа запретил себе радость и это передалось мне "по наследству" (папу я порасспрашивал, и эта версия показалась правдоподобной). Тогда терапевт сказал, чтоб я это подержал в сознании, попытался отследить моменты, когда я тоже себе не даю радоваться.

7) Несколько следующих сессий мы занимались другой темой.

8) За это время, я отметил, что аллергии "стало меньше". В кавычках т.к. это было совершенно субъективно, и не понятно, как это измерить вообще. Я решил прекратить жрать таблетки от аллергии, чтобы проверить, благо лето тогда уже кончилось.

9) Тут-то самое интересное и началось. Чих, сопли, резь в носу, слёзы -- всё это стало чуть ярче и сильнее, но не стало чаще, чем было в последний месяц на таблетках.

10) Я заметил, что в определенных ситуациях почти всегда чихаю, например когда только лег в постель вечером. Вспомнил, что такое уже года три происходит.

11) Это были ситуации, когда я был чем-то недоволен, но принимал их как данность, которую невозможно изменить. Например, купил как-то мощный фонарик, который умеет фокусироваться в луч; на улице туманищее: как раз в лазер поиграть этим фонариком; но вечером не успел пока туда-сюда, а теперь надо спать т.к. утром вставать рано; и вот я недовольно ложусь спать со злобой, что я сделал все "дела", а то что хотел не сделал. но уже поздно ведь. ничего не изменить. бя.

12) Это я сейчас, оглядываясь назад, так ясно понимаю, что это было, и смог написать пример про фонарик. Тогда же я ложился, чихал несколько раз, злился что опять вставать/сморкаться, и спал.

13) В какой-то вот такой раз, я начал думать, "почему я сейчас чихаю?", и мысль сама собой вылезла, "потому что не сделал, то что хотел".

14) Стал отслеживать заранее, что же у меня руки чешутся, сделать сегодня. Когда это удалось -- просто брал и делал. И вуаля! В тот вечер я не чихал когда лег спать.

15) Делаю то, что хочется => не чихаю. Посмотрим как будет летом :)

16) Чот длинно получилось.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно и интересно, на самом деле. Прекрасно понимаю, что психическое здорово влияет на физическое, но ваш рассказ удивил оО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это аж сохранила! Поздравляю) сложный путь, особенно, когда до этого 20 лет на супрастине

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку