Не сбежать от демонов внутри себя

Это началось в мои 14. Однажды я заметила какой-то «не такой» взгляд отца на своих голых ногах, торчащих из коротких старых домашних шорт. Потом я поняла, что мне некомфортно, когда он видит, как футболка очерчивает мою растущую грудь. Я отметила это всё, но как-то отстранённо. Стала одеваться максимально закрыто дома.


Потом он начал пытаться контролировать моё тело. «Не носи такие короткие юбки, ты будешь вызывать похоть у мужчин!», «Чтобы я больше не слышал о том, что ты бреешь подмышки!».


В 17 лет я поступила в универ и переехала в общагу, приезжая к родителям на выходные. В один из таких визитов я зашла в свою комнату. Дверь была прикрыта неплотно, но отец увлеченно раковал в интернете из соседней комнаты, и путь из его комнаты в любую часть квартиры не пролегал мимо моей двери. Торопливо переодеваясь в домашнюю одежду, боковым зрением я увидела, что он стоит и смотрит в эту – мать её – неплотно прикрытую дверь. Это настолько шокировало меня, что я продолжила переодеваться, не смея показать, что видела его.


Он часто играл со мной, маленькой, щекотал, кружил в воздухе, запускал руки под моё одеяло, пытаясь ухватить за руку или ногу. Это было весело в 7 лет. Это оказалось страшно и противно в 18. Он крепко обнимал меня, утыкаясь в мои волосы и дыша мне в ухо. Он пытался пощекотать меня, ненароком касаясь моей груди. Он мог положить голову мне на бедро, когда я лежала на диване. Он игнорировал или сводил в шутку все мои слова о том, что мне неприятно, мои просьбы остановиться. Мама не видела. Или не хотела видеть?


Когда мне было 20, мы сидели на скамейке в людном месте. Он обхватил меня рукой, сильно прижал боком к себе, и прошептал прямо на ухо «Ты ведь понимаешь, что я всегда добиваюсь того, чего хочу? Понимаешь?!». Я не спросила, чего он хочет. Я впала в ступор и не шевелилась, пока он не отпустил меня и не заговорил о чём-то отвлечённом.


Я долгое время убеждала себя, что мне всё кажется. Что никаких действий-то по сути не было, и вообще мне могло показаться. Что это нормально.


Поэтому я хочу сказать всем, кто был или находится сейчас в ситуации, где чьи-то действия причиняли вам физический или психологический дискомфорт. Это не нормально. Это насилие. Вы вправе защитить себя от неприятных вам действий, или найти того, кто защитит вас, если вы не чувствуете в себе сил на это. Или сбежать.


Это моя история, и это тот день, когда я окончательно осознала – мой отец меня домогался.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
мать должна была ещё на стадии обсуждения уровня волосатости ваших подмышек понять, что мужчине в такие вопросы нельзя лезть. Теперь все в прошлом. С глаз долой и пусть теперь думает кто ему принесёт стакан воды!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, бывает и хуже. Я вот до сих пор отчима простить не могу, хоть он и помер уже. И рассказать никому не смогла. Даже мужу. И на маму где-то в глубине души обижена, что она не поняла что он со мной делал.
Вобщем это я к тому, что спасибо вам. Может и я когда-то решусь рассказать. Может отпустит и меня эта гадость.
Спасибо.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда... бате навалять бы по роже.. но ведь печальнее всего, что он может переключиться на кого-то другого и не дай Бог на маленького ребёнка соседей или ещё кого( кастрировать его надо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам очень сочувствую. Это просто мрак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Не носи такие короткие юбки, ты будешь вызывать похоть у мужчин!», «Чтобы я больше не слышал о том, что ты бреешь подмышки!».

Он ведь фактически признался этими словами во всём.

раскрыть ветку