Не самые лучшие два месяца моей жизни. Часть 2.

Возможно кто то представил няшную тян, Ктулху или чего то ещё, но для полного удивления мне хватило моего лучшего друга юриста, не имеющего к медицине никакого отношения, улыбающегося с примерными словами "Сударь, пройдите на диванчик)". Оказалось, что его мать медика со дня на день перевели именно в этом больницу ( работала она в другой) и сей процесс совершать будет она, а он забежал по домашним делам и не упустил случая подбодрить меня). Конечно стало немного легче морально, но отнюдь не физически. Трубку суют через нос прямиком в бронхи, и несмотря на обилие ледокаина, трубка скользила наждачкой и рубила все что могла. Дышать просто невозможно, ты хрипишь и пускаешь пузыристые слюни, представляя рожу Лехи и думая: " ну вот хрен, не сегодня!".  Потом мы с Олегом придя в палату устроили местный импровизированный цирк Дю Солей, ибо глотательный рефлекс исчез часа на два, и мы попытавшись попить воды веселили народ тем, что она просто выплескивалась как известная субстанция после обильной попойки.


Вообще же, самое опасное и ненавистное было ожидание. Это когда ты лежишь и думаешь, есть ли у тебя рак или нет, а вот кровь же из лёгких идёт, а вдруг это все и тебе неделя осталась, или ты просто себя накручиваешь. Ожидание было томительным, и поэтому когда нам сказали что рака у нас нет, мы устроили обильную радость, отметили соком, разрядили бритву Деда ( ибо он достал прихорашиваться в 5 утра, что твоя кошка, ночью-утром издает шум, а днём спит себе мирно) и вообще настроение поднялось.


Но недолго мы радовались. На следующий день врач бодро сообщил, что рака у нас нет, поэтому вполне возможен туберкулёз ( полегчало) поэтому вот вам баночки парни, плюйте! Сдали мы мокроту. На следующий день приносят опять. Я искренне удивляюсь, зачем?а затем, что вы берете вещи и едете в тубдиспансер. Тут уж мы приуныли , ибо поездка в тубдиспансер разительно отличается от поездки в Диснейленд. Приехали мы в страшное серое здание, стоим у окошка регистрации, сзади трогает меня Олег за плечо и говорит : "Антоха дай шарф, скорее"я недолго думая отдаю, заканчиваю регистрацию карты, смотрю, а он превратился в бедуина и сидит дышит через шарф. Оказалось в этот диспансер могут прийти как здоровые, так и больные, а какая форма у них, открытая или закрытая, неясно. Олег заприметил деда цвета героев Симпсонов, ярко-желтого, который кашляя, потрясал своим снимком у регистратуры, где одного лёгкого не было видно совсем. Тут уж мы просто зашли в первый кабинет и потребовали маски, ибо несмотря на не самое лучшее настроение, давать Алексею повод для шуток не хотелось и мы выбили себе маски. На самом деле заведение страшное, потому что пока мы сидели, мимо нас трое провели просто живой труп, скелет обтянутый жёлтой кожей, с жутким болезненным оскалом, подобные кадры я видел только на парах истории, ведающих нам о концлагерях.  Действительно жутко.


Два часа ожидания - ребята, туберкулёза нет! Ураааааааааа! 

Возможно я упоминаю его слишком часто, но этот демон Леха, сдвинул наши кровати к себе, тумбочки отодвинул и растянулся на трёх, повеселить - подбодрить нас решил.

-"Нет мужики, ну это несерьезно, вернулись ещё и в полном составе, а я уже кровати сдвинул(; студент будешь на полу спать! Или вон, одного жмурика увезли, каталка с простынкой стоит, ложись накрывайся и спи, даст Бог спутают и в зелёный домик (морг) увезут, ГА-ГА!) На самом деле шутил он не обидно, хоть и по-черному, и как-то после этих шуток все плохое забывалось автоматически.


Итак, туберкулёза и рака нет.Казалось бы, что может быть лучше? Может. В нашей палате не было НИ ОДНОГО человека, который бы попал с пневмонией, полечился и ушел. Этот аттракцион щедрости называемый больница номер 1, раздавал презенты в виде дополнительных болячек на раз-два. Например Дед вообще оперировал катаракту, застудился и слег к нам. Неубиваемый и непробиваемый Леха умудрился получить оторванный тромб, Олег получил абсцесс на одном из своих полушарий, а я же проснувшись утром, понял что....оглох.



Ну не совсем конечно, но одно ухо почти ничего не слышит. Тут уж при огромном уважении к врачам, привет медсестры и моя фортуна! Естественно сначала мне сказали - покапай отипаксом, может вообще пробка, пройдет. А это пятница, а в воскресенье я уже не слышу ничего, а на мои вопросы медсестра сначала сказала что пробка и пройдет, потом она сказала врач на выходных, потом про мое ухо забыли, пока я не напомнил, потом врач был на операции... Одним словом, когда отоларинголог меня принял в среду, я был глох на одно ухо, и врач естественно мне высказаль, А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРИШЕЛ РАНЬШЕ?? Вот реально невезение+ недоверие, я понимаю, что есть мнительные люди и врачи их повидали много, но блин просто забыть про мою просьбу, это уж считаю как-то черезчур.


Одним словом, только я начал выкарабкиваться от пневмонии, оживать, лёжа в пульмонологии пришлось лечить ухо. В котором уже была жидкость гнойная, начинала застывать и врач предложил, либо режем, либо пробуем промывание антибиотиками. Про то, как мне через нос засовывали стальную изогнутую хрень в Евстахиеву трубу, то есть практически через нос в ухо, чем все кончилось, мистическую историю про 95 летнего деда и его братьев расскажу в следующий раз, если вам будет интересно! Спасибо за внимание, и ещё раз всем здоровья!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, конечно, принято писать комментарии, искрясь остроумием, но мне просто хотелось вам сказать спасибо за ваш оптимизм, который оказался очень заразителен. =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодчинка! Жуть что пережил. Я всего лишь два раза родила. И чёт, мне кажется, после прочтения, что это такая фигня, чем то, через что ты прошел :D

Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только пожелать автору здоровья ( p.s. чтобы и дальше радовал нас своими историями ( p.s.s. только уже не из больниц))
Автор поста оценил этот комментарий
Бэлять, да ты человек-болячка!
Какой раз уже тебя читаю)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, ты классно написал!

Повеселил)

"…Олег заприметил деда цвета героев Симпсонов…"))))

раскрыть ветку