Не с Земли мы!!! И мясо мы раньше не ели!!! Не плюсов ради, но здравого смысла пост.

Вчера была в Теслаториуме, кстати. Очень крутой проект, особенно для детей. Из экспонатов разновеликие катушки Теслы, клетка Фарадея, лестница Иакова и другие прикольные штучки. Но пост мой не об этом. Он навеян высказыванием местного работника о том, что люди на земле - пришельцы, ибо животные (аборигены Земли) не болеют. Вот такое краткое доказательство. Более развернутого я слушать не стала. Прервав своего собеседника многозначительным "мммм..." и внимательно взглянув на него, оторвавшись от плазменной лампы. Вид у него при этом был совершенно торжествующий, мне стало ясно, что он не шутит.

И я подумала, черт возьми, как подвержен человек всяким бредовым идеям. Недавно тут был пост о том, как одна журналистка ездила в веганское экопоселение. Всякие описания болезненных людей и их детей с рахитом, возможно приукрашены, но откровенный веганский бред, вторгающийся в привычную жизнь обывателя, начинает бесить. 

Происходят подобные завихрения в головах у людей не только от отсутствия критического мышления и принятия на веру любых фактов, но и от паразитирующих на чужом неведении псевдоученых, которые, умело перетасовывая факты, могут направить их в сторону доказательства своей бредовой идеи так, что выглядеть это будет достаточно научно. Все главные заявления - в рамках жирым шрифтом, все таблички "с доказательствами" тоже в наличии. Другое дело нудные, долгие, непонятные лекции ученых. 

Пример: дико популярная книга у веганов: Китайское исследование. Вот вам красивый мальчик, плэйбой, мизантроп, качек и просто няшка:

А вот, что говорит о книге основатель проекта о научном питании "CMT-CaveMansTech" Борис Цацулин. Если вкратце: то это доказательство того (долгое и нудное), что автор этой чудесной книги Колин Кэмпбелл спекулирует фактами. 

А самое интересное вот в чем - у Цацулина нет образования, как такового, но это совсем не значит, что он не сможет увидеть фактологического подлога, ровно как каждый из читателей.

ПРОВЕРЯЙТЕ ФАКТЫ, ГОСПОДА! Это не сложно (но требует времени) и поможет избежать вашего скорейшего примыкания к какому-нибудь стаду баранов, которое повторяет придуманную кем-нибудь очередную бредовую идею (о происхождении человечества, расы, вселенной, о том как надо в ЗОЖ, о прививках и т.д.). Если нет прямых доказательств, а только косвенные, то теория остается теорией. В этом наука и на этом строятся знания человчества. А в знании сила. Будьте здоровы!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели чтобы животные брали больничный? Шах и мат мясоисты! 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

чукчи местные-без мяса бы сдохли на травках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка адекватности на пикабу. Спасибо вам, автор, за пост. Приятно знать, что в толпе безумных ебланов всё же есть нормальные люди.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор лукавит, в одном маленьком моменте, за последние 150 лет естественный отбор практически перестал действовать наш вид как механизм. Поэтому, недопустимо сравнивать человека и виды которые он одомашнил, с видами встречающееся в дикой природе. Да и говорить, что Медина неэффективна тоже как то странно ведь если 150 лет средняя продолжительность жизни составляла около 30 - 40 лет, сейчас  это цифра равна 60 -80. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть косвенные доказательства, то это называется гипотеза. Теория строится на настоящих фактах и ее можно проверить.


И люди произошли от ариев и питаются светом, а есть животных и растений начали из-за дегенерации, ты что, все нормальные люди об этом знают XD

раскрыть ветку