Не ради плюсов, а ради мнения.

http://pikabu.ru/story/_3167473

Алоха пикабу! Почитал я тут пост по ссылочке и у меня так конкретно бомбануло.
Сразу оговорюсь по русскому у меня 3 - будут ошибки.
Оговорка номер 2 , я не принимаю ни сторону верующих , ни стороны псевдо-атеистов (богоборцев). Я за рациональный подход.
Итак, как заявляет Фрай, он задал вопрос богу, зачем тот создал мир полный боли и смерти. А давайте представим, что бог есть. И он настолько могуч, что создал вселенную ( или много параллельных вселенных ) . И этот могучий чувак, который силой мысли может расхуярить галлактику, будет переживать, о каких то людишках? С чего вы вообще взяли , что в раю обитают только люди? Может там обитают и мертвые инопланетяне!!!
Окей, даже если бог переживает за людей. Ему все равно нужно соблюдать баланс на планете, чтобы мы не расплодились и не расхерачили планету раньше времени, вот и все. Если бы мы жили без боли и смерти нас бы было овер дофига на земле, мы бы умерли с голода.

Это были рассуждения, на тему бога. НО так как в бога я не верю , я приведу свою версию рассуждений, о рациональном и материальном.
Наша планета - замкнутая экосистема. В природе есть механизмы контроля популяции( хищники - добыча ) (травоядные - растения) ( трупы - падальщики) Все в природе в балансе.Из за того , что маме тигре нужно кормить сынка, эта мама тигр, по сути , не допускает размножения оленей. Черви поедают трупы, чтобы трупный яд не заразил дргих животных. Баланс мать его!
Теперь о человеке. Человек, так же живет в этой экосистеме, но суть в том, что мы - люди, прихуели! мы развились настолько, что стали, по сути не досягаемы до рычагов воздействия природы. Тоесть если в древности, когда мы охотились с камнем и палкой, природа могла сократить популяцию людей обычным саблезубым тигром, то сейчас - нет.
Имено по- этому, она извращается и придумывает вирусы болезни , она пораждает психов ( людей с отклонениями) , которые будут резать и убивать и т д.
+ в дополнение к моей точке зрения.
Эвоюция! Эволюция детка!! Человек - само-адаптирующаяся система. И чтобы мы могли жить а не дохнуть от простуды, у нас в организме есть особые механизмы и биологические процессы. НО суть в том, что эти процессы находятся в зачаточном состоянии и чтобы их развить , нужно их тренировать. НУ вот такая у нас концепция - ничего не поделаешь. Тоесть чтобы меньше болеть, нужно, как ни страно чаще контактировать с болезнью, чтобы иммунитет приспособлся.То же и просиходит с человечеством в целом. Все эти эпидемии , в контексте всех нас по сути развивают иммунитет всего человечества!!! Только если для одного человека нужно мало времени чтобы приспособиться. А вот для всего человечества, выработать эволюционный механизм защиты, от спида, времени нужно наааааамного больше.То же самое и с животными которые жрут человека, если бы их не было мы бы не придумали средства защиты от них.. Короче говоря, если бы не было неравненства, воин , болезней. Не было бы прогресса. Потому что люди постояно пытаются улучшить свою жизнь, побороть болезни и т.д , тем самым двигая прогресс

Итак, это лишь моя точка зрения. Я считаю , что атеист - это тот, кто ищет рациональный поддтекст в глобальных вещах, а не кричит, что бог ЗЛОЙ !! и что мы все бедные и несчастные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
идиотизм. природа - это не магическая саморегулирующаяся божественная херня, обладающая каким-то там сознанием. в природе совершенно нормальным явлением считается полное исчезновение вида, который вдруг стал менее приспособленным, чем остальные. о каком-то "балансе" могут говорить только те идиоты, кто в школе на биологии спал и слушал в пол уха. идет постоянная гонка эволюции и баланс смещается то в одну, то в другую сторону, каждый тянет его на себя. человек так вообще выеб этот баланс во все дыры (что совершенно нормально).

а с точки зрения возможности существования боженьки или там, деда мороза - то не проще ли и не гуманнее ли было вместо болезней и прочего говна, сделать, например, просто сильно увеличенный цикл размножения? чтобы за свою жизнь пара людей смогла максимум троих детей оставить? бог такой идиот, что не придумал ничего лучше войн-эпидемий и прочего говна?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все спорят о боге, Боге, богах, но у каждого какие-то свои определения этих понятий. С точки зрения одного определения правы одни, с точки зрения другого - другие. Сначала надо бы общее определение вывести и от него отталкиваться или спорить по нескольким определениям, но по отдельности.
Автор поста оценил этот комментарий
Чую, срач будет лютый!), прямая дорога в Горячее.
Автор поста оценил этот комментарий
1. У церкви есть догматы - непреложная истина. Вопрос почему люди умирают и страдают закрыт.
2. Психические заболевания ничем не отличаются от остальных. В их основе лежат структурные нарушения. Плюс кора - самая молодая часть мозга, поэтому она менее устойчива и т.д.
3. Вирусы и бактерии стали агрессивней из-за использования антиеботиков и противовирусных препаратов. На некоторых антибиотиках бактерии растут. Прокариоты устроены достаточно просто для того, чтобы быстро меняться. Кроме того, они умеют делиться информацией друг с другом.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию