Не работает USB 3.0 на ноутбуке ASUS K53SM.

В этом видео попробуем разобраться по какой из причин не работает разъем USB 3.0 на ноутбуке ASUS K53SM, плата K53SV REV:3.2.

Причин довольно много, но самые частые это: проблема в программной части, повреждён USB разъём или проблема в микросхеме которая отвечает за работу USB, это может быть обычная микросхема или самый сложный и дорогой случай проблема в Южном мосту.


Лайк и подписка на канал приветствуются, они повышают моральный дух :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

@dellvova, Все объяснил четко! Продолжай в том же духе.

Автор поста оценил этот комментарий

где взять такую схему на другие ноутбуки ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, есть ли смысл менять видео чип на mac book pro 2011 late (чип amd)? Остальное в рабочем состоянии. Мат плату уже однажды меняли из-за той же проблемы в сервисе (бесплатно по спец программе в авт сервисе). Спустя несколько лет снова та же проблема. В авт сервисе только смена мат платы, это сверх дорого. Возможна ли замена только чипа и на сколько долго прослужит? И сколько примерно эта работа должна стоить? Сам чип около 3 тыс. Буду очень признателен вам за ответ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет.

А можешь сказать на вскидку, что могло случиться с совмещенным разъемом на ноуте, если я вставляю наушники и они хрепят и звук вообще слушать нереально. Раньше был чистый звук. А потом как-то вставил - звук идет через свистение, хрепение и один наушник может вообще не работать. А может работать - по настроению.

Пробовал разные наушники и сомнений в том, что наушники рабочие - нет абсолютно никаких. В интернетах пишут, что якобы аудиочип накрылся (что-то типа этого).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанул. тема мне нравится, потихоньку изучаю, кстати такой вопрос - а неужто даташиты, особенно по относительно новым матерям, - такой деликатес, что порой днём с огнём, как говорится, не найдёшь?

раскрыть ветку