Не проходите мимо

Не проходите мимо Надпись, Тротуар, Мысли

Единственная адекватная надпись на асфальте из тех, что я видела...
Петергоф, угол Озерковой улицы, недалеко от вокзала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А между тем мы все еще живем в отсутствие мира. Одни народы все еще считают, что им угрожают другие. За каждым все еще признается право на самооборону с помощью чудовищных средств поражения, которыми мы располагаем.

И вот в такое время мы мысленным взором ищем первые признаки действия того духа, которому должны довериться. Мы надеемся, что народы начнут залечивать раны, нанесенные друг другу в последней войне. Тысячи пленных и депортированных ждут возвращения на родину, несправедливо осужденные на чужбине ждут освобождения, не говоря уже о множестве других несправедливостей, совершенных в отношении отдельных людей и требующих компенсации.

От имени всех тех, кто трудится ради достижения мира, я беру на себя смелость обратиться к народам с призывом сделать этот первый шаг на новом пути. Ни один из них ни в малейшей мере не уронит этим своего достоинства, ни один из них не утратит своего могущества, необходимого для обеспечения своего самосохранения.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая адекватная "надпись" перестаёт быть таковой, когда она исполнена на асфальте, без основательных на то причин и практической пользы.

Автор поста оценил этот комментарий
Культура, бля!
Автор поста оценил этот комментарий

"Первый шаг" куда?  Что за "первый шаг" ?

раскрыть ветку