Не прокатило.

В «нулевые» годы встречаю у своего дома соседа Славика, как всегда бухого, на красном лице пьяное блаженство, на лысине, фиолетового цвета шишка. Не дожидаясь расспросов, поведал историю её происхождения, мол, ночью догнал в зад какую-то старую дуру на «пьяной» дороге, ну и влетел башкой в лобовое стекло, т.к. не был пристегнут.


- А что ты такой радостный-то? - спрашиваю его.

- Да, бабка эта из машины не стала выходить, сидела окаменевшая, ну я ждать ДПС и не думал, ехал с застолья, сам понимаешь. Врубил заднюю и домой дворами, вон машина, пойдем покажу.


Фольксваген Пассат вид имел не такой веселый, как его хозяин, даже под фонарем было заметно, что въехал он по самые гланды этой «бабушке».


- Слушай, ну а если бабка твою машину опишет или свидетели, что тогда?

- Ерунда, там никого не было, я сразу уехал, а она явно в шоке была.


Не успели мы с ним расстаться, как во двор подъехала машина, вышедший из нее милиционер в руках держал помятый номерной знак.


Казалось бы, справедливость восторжествовала, но не в этот раз. К делу подключился папа Славика, человек хоть и пожилой, но со связями и уже через пару-тройку недель отремонтированный «пассат» под управлением его сыночка снова колесил по городу…