Не проезжайте мимо!

Давно это было году в 2002 точно даже и не вспомню, ехал в командировку в Кемерово на личном автомобиле в форме милиционера (служил в ГИБДД) раннее утро, мороз за минус сорок сильно не гоню дизель чтоб не прихватило, в свете фар на встречке вижу Тойота Кариб с Новосибирскими номерами останавливается из салона выскакивает мужчина и пытается открыть капот из под которого валит сизый дым! Остановился напротив схватил из багажника свой огнетушитель и к нему на помощь! Только вот незадача - машина моя всегда на улице и видимо по этой причине огнетушитель просто замерз! Кое как сломали замок капота видимо он и раньше у него не работал разбираться было некогда, схватил жезл светящийся полосатый останавливал подряд все машины просил огнетушители для тушения но ни один из переданных огнетушителей не сработал! Открыли капот и тут полыхнуло не по детски! Огонь уже на лобовик полез! Тут я заметил в салоне его машины движуху! Кто там? И тут мужик вспомнил - сын! Этот бедолага по запарке забыл про сына! Разбил стекло и вытащил мальчика лет 9-10 он дымка уже наглотался и кашлял, короче двигатель потушили при помощи ведра и снега с обочины! Я посоветовал мужику ловить попутку и на тросу транспортировать машину до Новокузнецка где то километров 30 было, на том и расстались! Возвращаясь обратно их Кемерова я увидел на этом же месте этого же мужика! Время вечер около 20.00 я остановился посадил в машину он еле губами двигал замерз! Пояснил что сына отправил в Новокузнецк на попутке к родственникам а сам остался сторожить машину чтоб не угнали! На его просьбу взять на буксир никто не соглашался! Так как тащить ее волоком не представлялось возможным резина подгорела, заставил мужика выпить стакан водки благо с собой был пузырь про запас! Тот долго отнекивался типа я за рулем но я настоял а то заболеешь! Оставил мужика на обочине дальше сторожить свой авто а сам поехал на стационарный пост ГИБДД Прокопьевска там у них смена новая вместе со старой сменой на мой вопрос о случившемся на трассе происшествии сказали что знают но помочь ничем не могут! Обозвал своих коллег козлами и поехал дальше  так как недалеко находилось ДРСУ по обслуживанию автотрассы, блин там тоже смена, давай задавать вопросы типа сколько дашь бабла за транспортировку сгоревшей машины причем никто не стеснялся моей формы ДПС и погон майора! В конце концов согласился один из водителей Камаза, поехали на место пожара! Поднял кузов Камаза я тросом зацепил Кариб мужика и обвязал заднюю часть кузова Камаза (при опускании кузова передняя часть

легковушки поднялась и колеса вывесились, очень часто таким образом транспортировали машины после ДТП эвакуаторов то небыло) вот в таком положении и двинулись на пост ГИБДД! На посту гаишники отказались оставлять машину типа у нас не штрафстоянка! Пришлось договариваться с сотрудниками расположенного рядом кафе что будут поглядывать за авто до следующего дня! Забрал я этого мужчину с собой довез до адреса в Новокузнецке куда он с сыном ехал я отдал ему недопитую им бутылку водки попрощались с ним и поехал домой! Устал как черт за такую поездку! Зато усталость была приятная так как рядом была со мной моя жена! Вот такая история!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Разные водители встречаются. Я когда с лопнувшим приводным ремнем встал, народ только притормаживал из любопытства, но почти ни кто не останавливался. Остановились двое парней молодых на старой Ладе, но троса у них не было. Пока они курили, остановился дед на Копейке, подарил старый стальной трос, на котором парни меня и обуксировали до дома. Денег за трос дед ни в какую не взял. Кое-как удалось выяснить из какой он деревни. Позже взял я тортик и поехал трос деду отдавать, хоть он его и дарил мне и говорил, что возвращать не надо. Отдал ему трос со словами, что пусть еще кому-нибудь подарит.
С тех пор и чувствую долг кармический- если есть возможность, всегда помогу. И с кювета вытаскивал, и руками толкал, и трос свой дарил несколько раз. Иногда он ко мне даже возвращался.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю фразу-то жена заставила написать?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще последнее время люди и автомобилисты в частности ведут себя как последние уроды. Сам в прошлом году на 23 февраля вытягивал из кювета Мазду Демио. Дорога в подъем, сверху ручей какой-то и как результат весь подъем заледенел. Ехали парень с девушкой, не вытянула Демочка подъем, занесло и в кювет выбросило. С ними стояла только Королла, которая сама чудом поднялась и там два парня пытались вытолкать. Передо мной ехали подряд два джипа, за мной один, никто даже не притормозил. В итоге я Марком по льду вытягивал Мазду, благо у меня привод полный. В другой раз зимой заметил торчащий из глубокого кювета задний бампер Цивика. Тогда троса с собой не было, но остановился. У ребят тоже троса нет, но нашлась какая-то веревка, сложили в несколько раз, вышло около метра длины, вытянул. Этой зимой на федеральной трассе на межгороде подвозил ночью мужика с бутылкой до заправки, прозевал бензин и встал между городами. Машин было не мало, все мимо.

А было дело сам застрял, причем, очень нелепо. На заледенелом спуске на грунтовке задние колеса попали в две ямы с водой в аккурат по размерам колес и ширине колеи. Зад упал на балку, перед проскальзывал по льду. Проезжавший мимо Икстрейл в помощи отказал, типа у него автомат и нельзя им никого таскать. Хотя требовалось просто прицепиться ко мне и даже нейтралкой собственным весом можно было меня вытянуть.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ебнутый конечно, машина горит он сына из нее не высадил. Машина сгорела он ее караулить остался, а сына отправил с незнакомыми людьми. Походу либо сын не его, либо он просто супермудила.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком! Много! Восклицательных! Знаков! Серьёзно, читать невозможно. А история хорошая, плюсую.
раскрыть ветку