Не пригодилось

Однажды знакомый позвал меня на шашлыки на дачу с ночёвкой.

- Шашлык и другие закуски с меня, а вы бухлишко купите. - сказал он.

В назначенное время мы приехали в гости с несколькими пузырями из расчета на себя и знакомого. Я достал алкоголь и выставил на ломящийся от еды стол. Мероприятие началось.

Спустя примерно час к нам присоединилось ещё одно семейство.

- Знакомься, это Артур и Марина.

Новые гости так же достали выпивку и составили в углу стола.

Так как мои бутылки уже были открыты и стояли ближе, их и продолжили пить. Время пролетело незаметно. Бутылки опустели, принеся лёгкое алкогольное опьянение. Марина не пила, т.к. они оставаться не собирались и засобиралась домой.

Я сидел за столом на улице расслабленный. Марина загоняла детей в машину. Хозяева пошли провожать гостей. И тут подошёл Артур.

- О! Не пригодилось, ну я тогда заберу.

Сказал он и собрал свои бутылки в пакет.

Проводив гостей, хозяин вернулся к столу.

- Давай накатим!

- Наливай!

-Ээээээ, а где бухло?

- Артур сказал, что типа не пригодилось и забрал. Но у тебя же есть?

- Аааа, ебаные жиды! Как он меня заебал своим жлобством. Ну что, блядь, за человек. Он у меня ещё на дорожку пару пива выпросил, которое я на утро берег. Я ещё пошутил, типа нам пить нечего будет, ты все забираешь, я ведь не покупал, а он даже глазом не моргнул.

До ближайшего магазина было 15 километров. Трезвых с правами не осталось. Мы погрустили и пошли ловить рыбу на ближайшее озеро....

103
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически приглашаем к себе с женой на дачу друзей и знакомых, и также как у ТС сложилось исторически, что тот кто приглашает, тот проставляет поляну, но бухло везут гости и это никого не напрягает. Так вот пригласил нас один из знакомых к себе на дачу, ну мы со своим пивком, водочкой итд. Поляну он накрыл как надо более-менее. На следующий день пишет в Вайбер, "ну что ребята, скидываемся по 800р с человека, можно перевести на номер 8911ххххххх" И фото чека из магазина присылает, с покупками мяса, овощей, мангала(!), углей и прочего стаффа, который есть у всех на даче. Хуй с ним что в чеке даже средство для мытья посуды есть, я разделил сумму чека на количество человек и там вышло что-то около 720 рублей. Тут у меня окончательно подгорело. Мало того что требует деньги заранее не предупредив об оплате, так ещё и по чеку решил больше содрать, а ещё сучара пил нашу водку, пиво и вискарь в три горла. Я не обломался, высчитал сколько я съел со стола шашлыка, овощей в денежном эквиваленте, и отправил ему на мобильный банк 200 рублей с комментарием чтоб он шел нахуй и пускай выпитое им поило останется на его совести. Больше мы не общались, и другие ребята тоже. Такой вот был Артур у нас.
раскрыть ветку
274
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с женой тоже такое поведение надоело, поэтому я высказал эту мысль в общую конференцию. Говорю, кто-то пьет медленно, кто-то быстро. Одни пьют вино, другие водку и пиво. Третье без всего придут. Кто-то закусь принесет, другие у него "расстреляют". А давайте-ка, чтобы все честно было, просто каждая семья купит то что она пьет и ест, сама.

С тех пор проблем нет. Я не жадный, но когда зовешь 5 человек, и потратил тыщи 3, а они принесли по полторашке пива за 150 рублей и так каждый раз, начинает напрягать. Шакалов не люблю и чаек.

Когда гости приносят своё пойло СЕБЕ, я всегда наваливаю им кучи закуски и еды, всё что дома есть.

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть друг еврей и он часто любит о себе рассказывать этот анекдот)

Кто с чем в гости идет:
Англичанин - С чувством собственного достоинства.
Француз - с красивой женщиной.
Русский - С бутылкой водки.
Евреи - С маленьким тортиком.
Кто как из гостей уходит:
Англичанин - С чувством собственного достоинства.
Француз - С другой красивой женщиной.
Русский - С набитой мордой.
Евреи - С маленьким тортиком.
Кто что при этом думает: Англичанин:
“А не уронил ли я чувства собсвенного достоинства?"
Француз:
“Чья это женщина? И где, интересно, моя?"
Русский:
“Ничего, теперь ВАШ черед ко мне в гости!..."
Евреи:
“Куда бы еще сходить, пока тортик не засох?"

очень в стиле вашего Артура)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая всегда приходит на пьянку последняя. Соответственно, все уже куплено. Естественно, "забывает" скинуться. Однажды встречались не дома, а в кафе, она предложила заказать какой-то вискарь за 1800руб. При расчете открыла кошелек и сказала, что у нее всего 300р. Больше нет. Схерали ты тогда чего-то подешевле не заказала?

раскрыть ветку
622
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй этого пидора вообще в гости звать?

раскрыть ветку