Не пойман - не вор

Сегодня утром заглянул в магазин за кефиром. Заметил следующую картину: на кассе стоит женщина лет 40 и покупает хлеб. Внезапно, у неё из сумки вываливается палка колбасы. Продавщица зовёт охрану, мол у них из магазина колбасу попытались украсть. Женщина на кассе в шоке. Продавщица хамским тоном заявляет: не дайте этой воровке уйти! Хотя женщина стоит на месте и судорожно что-то ищет в кошельке. Спустя пару минут она извлекает оттуда чек (на колбасу) из магазина неподалёку.


Продавщица, даже не думая извиняться, берет деньги за хлеб и со словами "следующий" обслуживает другого покупателя.


Магазин "Пятёрочка", если кому интересно.


Под этот шум, молодой парень проходит мимо этой кассы, прихватив с собой банку чипсов (Pringles), её он зажимает подмышкой.


Я мог сообщить об этом продавцу или охраннику, но мне стало так обидно за эту женщину, что я решил промолчать. Совесть мучает, но обида была сильнее.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

118
Автор поста оценил этот комментарий

А на меня в детстве как-то в седьмом континенте наехали, лет 7 мне было. Тогда только начали появляться супермаркеты самообслуживания. Купила в книжном открытки на 8 марта маме и бабушке, а чек в коробочку рядом с кассой положила. А подружка захотела в седьмом открытки посмотреть. Там и купила, а у меня на кассе кассир начала мои открытки из рук вырывать со словами "надо оплатить" и "воровать плохо". Позвала менеджера, здорового лба, который мне втирал как плохо воровать, что вот такая маленькая, а уже преступница. И как не доказывала и не просила и не плакала, и "чек щас вам принесу, не воровка я" и "дайте маме позвонить", нет, воровка и всё тут, иди оплачивай. А денег больше нет (с завтраков откладывала). Естественно слова такой же мелкой подружки не аргумент (хотя она свои открытки оплатила на кассе). Закончилось все тем, что "на первый раз отпускаем тебя, такая маленькая, а хуже цыган" и я в истерике рыдала у входа в магазин. Без денег и без открыток. Потом вышел какой-то парень молодой, сказал, чтобы не плакала, купил мне эти открытки. Но как вспомню, печёт до сих пор =_= Сама конечно виновата, что её убрала их в ящик, но кто же знал. А в седьмой тот уж лет 20 не хожу, просто противно до сир пор, после того психологического прессинга =_=

раскрыть ветку
306
Автор поста оценил этот комментарий
Помню захожу в перекрёсток, в руках бутылка колы, взял то что нужно и на кассе продавщица доебалась чтобы я колу оплатил, я говорю хуй тебе, зови охрану и пусть по камерам смотрят, охранник сказал что это долго чтобы я оплачивал, потом подошла женщина из начальников и сказала чтоб от меня отъебались так как кола у них не продаётся, только пепси.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

>>Совесть мучает, но обида была сильнее.


Да и бутылка виски начала предательски выскальзывать из подмышки

19
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так, а дядя Бен живой?
59
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседование на работу в пятерочке:

- я с колбасой (купленой в другом магазине) захожу в магазин и спрашиваю: как мне поступить, что бы на выходе не было вопросов откуда колбаса?что вы ответите?

- ты что дура? Нахрен ты сюда приперлась со своей колбасой конченой, иди туда, где колбасу взяла и другие продукты покупать, тварь тупая. С тебя 240 рублей за колбасу.

раскрыть ветку