Не помогло

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_vyi_lodku_nazovete_5912448

В стародавние времена работал я в суде. Лафа - женский коллектив и я один среди них. Ну, два поца в экспедиции, но они были гики и аутсайдеры, да к тому же уволились через некоторое время, а в место них еще девчонку взяли... Да-с.
Но я увлекся, повесть не об этом. Была в уголовной канцелярии очень хорошая девочка Рита по фамилии Мухомедьянова. Маленькая такая, миниатюрная очень. Естественно, все ее ласково звали "Муха". Она невсерьёз обижалась и угрожала выйти замуж, сменить фамилию и лишить нас возможности так её называть.
И таки вышла. Я в этот знаменательный период был в учебном отпуске, и только краем уха услышал о новости. Выйдя из отпуска, первым делом, когда она зашла к нам в гражданскую, я поздравил её и спросил, дескать, какая же теперь у нее фамилия? Она встала в позу, чуть задрала свой масенький курносый носик и гордо продекламировала, победоносно глядя на меня и понимая причину моей заинтересованности:
- Ляхович!
Произнесено это было так, чтобы был понятен подтекст - шиш вам теперь, а не Муха.
А я так задумчиво, как бы про себя, говорю
- Ну, значит, теперь ты ляха-муха...
Девки заржали, я незамедлительно получил легчайшую затрещину, Рита надулась и возмущенно топнула ножкой, но не выдержала и тоже рассмеялась.
Эх, во время было, во работа... госслужба, низшие чины, денег мало, но весело...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе девчонка была и звали её Джульетта, правда с фамилией не повезло. Фамилия у неё была Лопата. Представьте здравствуйте меня зовут Джульетта Лопата
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сама история прикольная, но таки шо вы имеете против гиков?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гляжу на твою аву и думаю: лучше б остался на госслужбе. Может, какой-нибудь малюсенький плюсик в пользу лигалайза, глядишь, и внёс бы...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Встретила я как-то одноклассницу, у которой была фамилия Ким, а она рассказывает, что вышла замуж и новая фамилия у нее Амич. Я улыбаюсь, мол, сменила три буквы на четыре, а она обиженно: да мне все об этом говорят!

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь тоже не плохие времена. И работа сложная, но платят мало))