Не получилось

Захожу я как-то на почту письмецо отправить. Конец рабочего дня, очередина до колен, ну всё как обычно в нашем любимом филиале ада. Почта только открылась после ремонта. Всё тихо, спокойно, операторы шуршат, люди сонно стоят, ждут. И тут дверь открывается и входит ОНА. Бич всех больниц, почт, автобусов. Бабка. Я даже не знаю как это выделить,чтоб было понятно. Капс не передаст всех эмоций, которые меня в тот момент обуяли.

Эту бабку я видела несколько раз, причем в разных концах города. Выглядит она приметно - маленькая, сгорбленная, в старом, драном пальтишке, в расхлябанных ботинках, в платке и лицом злобного бешеного мопса. Ни о какой милоте речи не идёт, сразу видно, если она откроет рот, то оттуда выльется бездна говнища. Первая встреча с ней состоялась примерно года 4 назад, выглядела она точно так же и переходила дорогу (не по пешеходнику, не, а просто посередь), аккурат перед нами. За рулем был друг, водитель со стажем и с таким же терпением (то есть никаким), он, конечно, притормозил, но посигналил и так же возмущенно выругался. Бабка остановилась и начала орать матом, пару раз долбанула по капоту палкой, плюнула на машину и мееедленно пошла дальше. Друг хотел вылезти, и, не взирая на почтенный возраст, плюнуть в неё в ответ, но дорога была оживлённая и жить ему хотелось больше, поэтому, пожелав кегле найти свой шар, мы поехали дальше.

Во-второй раз бабуля зашла в булочную и начала материть продавцов, что она мол, здесь неделю назад съела пирожок с капустой и отравилась, а они пи-пип-пи-пи-пи-пи... Несмотря на маленький рост и внешнюю потрёпанность голосок у бабули знатный - помесь тигра и гремучей змеи. Судя по реакции продавцов в булочной она навещала их не впервые поэтому одна из них крикнула "АхмЭт!!!" и бабку сдуло.

Так что неудивительно, что в этот раз всё шло к той же самой пьесе, только декорации сменились. Персонал почты страдальчески закатил глаза. Посетители оживились. Бабка шла по отделению, как акула, почуявшая кровь, высматривая жертву. Зал замер в ожидании.

Обойдя свежепокрашенную почту по периметру, бабка выдала: "Все стоят, чё стоят, я думала здесь сегодня деньги дают..." коротко ругнулась и вышла, громко хлопнув дверью. Персонал расслабил булки, посетители вновь начали дремать. Я даже слегка разочаровалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Освящаю пост.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего разочаровалась? Надо было не тупить, а бабку окликнуть. Поговорили бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрящая за городом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хватает обычного капса, используй двойной капс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за заклинание- АхмЭт?

раскрыть ветку