Не пей на ночь

Навеяно https://pikabu.ru/story/sovpadenie_5559848


Училась в педе, соответственно вожатила. И вот в начале одной из смен подходит ко мне девочка (лет 14) и вполне себе адекватно сообщает: у меня дескать энурез, так что не сочтите за трудность будить хотя бы раз за ночь, ежели все равно спать не будете. Ок, спасибо, что предупредила. А то конфуз был бы знатный. Естественно тайна была строжайшая. Знали только вожатые отряда и она сама собссно.

В любом нормальном лагере всегда есть подменные вожатые. Встают на отряд, если один из постоянных вожатых заболел/в отгуле. Ну ясное дело, что при таком раскладе подменка знает ВСЕХ детей в лагере и при этом не знает НИКОГО.

И вот как-то вечером буквально за 5 минут до отбоя раздаем кефир. И подменка (он же мой однокурсник и даже более того одногрупник) заваливается так сказать в гости, от нефиг делать. И надо было этому паршивцу именно ЕЙ (выбрал же зараза взглядом из всех пьющих кефирчик именно ЕЁ) ляпнуть "не пей на ночь, обоссышься".

Какими словами я достучалась до девочки и как она мне поверила, что это просто сучье совпадение - не помню. Но пропотела я тогда нехило.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вожатила, но там девочка была помладше - 11 лет, из детдома. Тихонечко мне на ушко сообщила, что может описаться. Я взяла для нее клеенку, дала ей возможность застелить постель, когда никого в палате не было. Сказала, чтоб не переживала, если что - ей поменяют постельное без проблем. Но не пригодилось.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сучье совпадение
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю девочка сейчас повзрослела и думает что всё-таки это было не совпадение, а ты её просто ловко тогда убедила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий
-Вот же сука!
Подумала девочка.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вожатила в лагере, где много детей из детдома и неблагополучных семей отдвхало. Мне приходилось сидеть возле кровати 11-летнего мальчика пока он не уснет, поскольку его так приучили. Ушла дежурить на пост, а он ко мне в слезах вышел.